"Я всегда говорил это с первого дня: с Нкетиа вам не выиграть АПЛ. Вам нужен достойный центральный нападающий. Я не виню Эдди за 2:2 с "Тоттенхэмом", но впереди еще 32 матча и все игры в Лиге Чемпионов, и я не думаю, что он выведет их на новый уровень. Я даже не думаю, что Габриэль Жезус выведет их на новый уровень".
"Я был так уверен, что "Арсенал" победит в воскресенье, но когда я увидел составы, то испытал большую тревогу. Жезус на фланге, Нкетиа впереди, а также Фабиу Виейра, который, как я думаю, недостаточно хорош. Затем уходит Деклан Райс и выходит Жоржиньо".
"Это не был сильнейший состав "Арсенала". Этот состав выглядит слегка слабовато, если подумать о всех матчах, которые им предстоит сыграть, не так ли? Это нормально, что мы сидим и думаем: "Им нужен центральный нападающий". Но какие есть варианты? Только Айвен Тоуни доступен для них в январе. Вокруг есть не так много центральных нападающих. Это вымирающий вид".
"Я слышал, как об этом недавно рассуждал Майкл Оуэн. В прежние годы у вас были Алан Ширер, Тедди Шерингем и Робби Фаулер, которые забивали по 20-30 голов за сезон, но не имели миллиона проведенных матчей за сборную Англии. А также Ян Райт и Лес Фердинанд. Теперь ты забиваешь 20 голов в Премьер-Лиге и играешь за сборную Англии".
"Тоуни хороший игрок, он может держать мяч, он хорош в воздухе. "Арсеналу", возможно, придется его купить. У тебя нет выбора из миллиона центральных нападающих. Сейчас ситуация такова, что в случае поражения от "Манчестер Сити" 8 октября "Арсенал" покинет чемпионскую гонку. Они окажутся в 7 очках позади".
"Многие люди скажут: "Но остается еще так много матчей". Но если у "Сити" будет семь очков преимущества, "Арсенал" не догонит их и за 600 матчей. Это просто невозможно, потому что "Арсеналу" остается сыграть только один очный матч против МС, и это будет выезд. Этот матч на "Эмирейтс" имеет огромное значение, он уже является определяющим".
Источник: http://fapl.ru/posts/103020/