Все новости

Названа причина задержки трансфера Субименди в "Арсенал"

10.06.2025 14:36
1993
Названа причина задержки трансфера Субименди в "Арсенал"
15px

"Арсенал" считает, что переход Мартина Субименди из "Реал Сосьедад" уже завершен и подписан, а задержка с официальным объявлением объясняется бухгалтерскими причинами.

Сообщается, что "Арсенал" активировал клаусулу выкупа в размере 51 миллиона фунтов. Теперь испанский полузащитник готов завершить трансфер на "Эмирейтс". Хотя переход пока не подтвержден официально, клуб из северного Лондона уверен, что никаких неожиданных проблем в переговорах не возникнет.

По данным The Athletic, "Реал Сосьедад" выразил предпочтение оформить сделку в июле по бухгалтерским причинам. Это означает, что Субименди все равно сможет присоединиться к "Арсеналу" на предсезонных сборах.

 Субименди

Ранее появлялись предположения, что "Реал Мадрид" может попытаться подписать Субименди, но The Athletic сообщает, что "15-кратные чемпионы Европы ценят игрока, но не предпринимали активных шагов для его подписания".

Теперь Субименди готов стать еще одним вариантом на позиции опорного полузащитника в планах Микеля Артеты. 26-летний игрок готов к новому вызову в Англии после 236 матчей за "Реал Сосьедад".