Саймон Джордан обрушился с критикой на «Реал» после поражения от «Арсенала», настаивая на том, что испанский клуб даже не является лучшей командой в Ла Лиге.
Болельщики «Арсенала» в восторге от ошеломляющей победы в четвертьфинале Лиги Чемпионов над нынешним чемпионом мадридским «Реалом», что породило мечты о европейской славе. Тем не менее, эксперт и бывший владелец «Кристал Пэлас» Саймон Джордан выступил с предупреждением, предположив, что эта мадридская команда уже не та сила, которой она когда-то была.
Джордан также раскритиковал Микеля Артету за его единственную победу в Кубке Англии за «канониров», указав, что он обыграл неопытного Фрэнка Лэмпарда, который находился у руля «Челси». Отвечая на сообщение фаната «Арсенала», утверждавшего, что клуб обыграл лучшую команду Европы, Джордан сказал в эфире talkSPORT:
«Но они не лучшая команда в Европе. Они даже не лучшая команда в своей лиге. У них лучший рекорд в Европе за предыдущие сезоны. Мы не можем судить о людях по тому, что они сделали, мы можем судить о них по тому, что они делают. В конце концов, они не являются лучшей командой в своей лиге. Они собираются выигрывать Ла Лигу, они были разгромлены 4:0 «Барселоной», их обыгрывали самые разные команды до этой игры. Я не хочу умалять заслуг «Арсенала», но если мы говорим о неопытных менеджерах, то Артета выиграл финал Кубка, когда в команде был Фрэнк Лэмпард, а он тоже был неопытным менеджером».