"Когда Микель Артета пришел в "Арсенал”, команда была больна - на поле и в раздевалке. Они теряли форму и слепо уходили в никуда. Они были слабыми".
"Теперь, после нескольких недель работы при Артете я видел разные вещи, происходящие с точки зрения интенсивности, сплоченности и скорости работы без мяча".
"Менталитет другой, и некоторые игроки возвращаются в форму, как Гранит Джака. Я очень доволен тем, как он играл, и менталитетом, который он показал".
"Месут Озил иногда выглядел лучше, и я доволен тем, что вижу от Лукаса Торрейры.
Игроки, кажется, получают сообщение от Артеты, и я думаю, что ясно, чего он хочет от них на поле и вне поля с точки зрения дисциплины и приверженности. Похоже, они следуют правилам, которые он устанавливает на тренировочном поле".
"Они выигрывали не так много игр, как хотелось бы, но и не проигрывали. Им нужно больше голов, и это главная проблема".
"Первым приоритетом было уменьшить количество пропущенных голов, и он сделал это. Я думаю, что если они будут продолжать так играть, то рано или поздно они начнут выигрывать".
Источник: goal.com