«Арсенал» не выиграет Премьер-лигу с Каем Хаверцем впереди, считает легенда «Ливерпуля» Робби Фаулер.
В этом сезоне немец забил 9 голов в чемпионате, но при этом упустил несколько больших моментов в важных матчах, что привело к необходимости поиска другого игрока под номером 9. Несмотря на то, что Микель Артета открыл дверь для сделок в январское трансферное окно, «Арсенал» не привлек атакующее усиление, и Фаулер считает, что это дорого им обойдется в период до мая.
«Если быть честным, то Хаверц мне не по душе. Я думаю, что он в порядке, но если вы команда, которая действительно надеется выиграть Премьер-Лигу и Лигу Чемпионов, то я думаю, что вам нужен кто-то лучше, чем Кай Хаверц, играющий роль центрального нападающего. Он будет делать свою работу, но я не думаю, что он был настолько последовательным, как хотелось бы. Я просто думаю, что есть игроки получше».
«Когда «Арсенал» связывали с Олли Уоткинсом, мне это показалось почти символическим жестом. На самом деле, с уходом Джона Дюрана не было никаких шансов, что «Вилла» отпустит его, поэтому мне показалось, что это было сделано для успокоения болельщиков, а не для серьезного предложения».