"Манчестер Сити" вырвал победу над "Ливерпулем" на "Энфилде" благодаря пенальти Эрлинга Холанда в компенсированное время.
Это лишь вторая победа команды Пепа Гвардиолы на Мерсисайде за 11 попыток. Рой Кин в эфире Sky Sports сказал:
"Большой подъём для МС. Их рекорд здесь не велик. Пеп сказал перед игрой, что когда приезжаешь на "Энфилд", нужно показывать личность и характер — и эта команда это показала. Особенно во втором тайме. В первом тайме они были очень хороши в плане футбола. Мы критиковали эту команду последние 18 месяцев, потому что стандарты МС были заданы очень высоко, и эта команда их не достигала".
"Но сегодня во втором тайме они показали желание, качество. Это больше, чем три очка. Психологически это большой подъём — и немного удар по "Арсеналу". У них всё ещё хороший отрыв, но видеть, как МС пропускает гол, а потом берёт три очка — это огромно".
"Арсенал" накануне уверенно обыграл "Сандерленд" 3:0 и сохранил лидерство в Премьер-Лиге. Но победа МС означает, что в случае успеха против "Фулхэма" отрыв сократится до трёх очков.
На "Энфилде" "Ливерпуль" вышел вперёд благодаря великолепному штрафному Доминика Собослаи, но МС отыгрался усилиями Бернарду Силвы, вернувшегося после травмы. В концовке Нуньес заработал пенальти, который реализовал Холанд.