Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рой Кин рассказал, как Деклан Райс может выйти на «новый уровень» в «Арсенале».
«Что поможет любому игроку полузащиты стать лучше? Мы говорили на днях о Кевине Де Брюйне, Стивене Джеррарде.. если Райс сможет прибавить и, если он будет играть выше на поле, просто начнет забивать голы.. послушайте, это блестящий игрок, он выйдет на другой уровень. Когда вы обсуждаете отличных игроков, он среди них, и, как я уже сказал, у него есть потенциал, у него отличная техника. Но если к этому добавятся еще и голы..»
Кин также считает, что игроки и болельщики «Арсенала» могут спокойно отдохнуть на «Бернабеу» на следующей неделе.
«Игра окончена, «Арсенал» ведет 3:0 и волнуется - расслабьтесь. Это не великая команда «Реал Мадрида». Они даже не выиграют чемпионат в этом году – это плохая команда «Реал Мадрида».
Легенда «канониров» Ян Райт был менее убежден, но считает, что «Арсенал» поставил себя в фантастическое положение, чтобы выйти в полуфинал.
«Это была потрясающая игра. Все сыграли хорошо - Кивиор очень хорошо сыграл. Томас Партей тоже. Особенно Сака, который находится в 50-процентной форме - он был великолепен. Менеджер всегда говорил о группе и их менталитете, и они должны были показать это в этой игре. Были моменты, когда я думал, что «Реал» играет хорошо, а толпа сходила с ума. «Реал» никогда не отыгрывался после поражения 3:0 в первом матче. Они никогда не делали этого, так что, надеюсь, мы не станем первыми. Однако у них есть игроки, которые могут быстро забивать голы».