Все новости

Сака не может дождаться дерби

23.09.2023 17:58
337
Сака не может дождаться дерби
Букайо Сака с нетерпением ждет воскресного дерби северного Лондона, в немалой степени благодаря фантастической атмосфере, которую "гунеры" создали на "Эмирейтс" в этом сезоне.

"Я очень рад. Это огромное преимущество играть дома. Лично у меня каждый раз, когда я играю на "Эмирейтс", возникает ощущение, что мы победим и что люди за нас болеют. Поддержка, которую оказывают нам болельщики, не позволяя проигрывать, придает нам дополнительный заряд уверенности. С прошлого года все игроки и все вокруг клуба поняли, что болельщики делают на "Эмирейтс", и создали прекрасную атмосферу. Я бесконечно благодарен за любовь и поддержку, которую мы получаем. Я очень ценю это каждый раз, когда надеваю футболку".

как он принимает различные вызовы, которые ставят перед ним соперники...

"Это становится настоящим вызовом, и мне это нравится. В лиге есть несколько топ-левых защитников, и каждый матч ты играешь с разными типами игроков. Кто-то быстрее, кто-то сильнее и агрессивнее. В некоторых матчах мне приходится играть против двух игроков. Приятно осознавать, что каждая игра - это новое испытание. Одно дело - победить своего соперника, а другое - конечный продукт, на котором я очень сосредоточен".

"Футбол - это не только индивидуальность. Тебе нужны партнеры по команде, поэтому, прогрессируя, я чувствую, что мои партнеры тоже прогрессируют. Мы все увеличиваем свои показатели год от года, и не только я. Приятно видеть, что все могут забивать и создавать. Все такие подвижные и креативные. Ты находишься на поле и можешь свободно атаковать, так что это очень весело. Взаимопонимание становится все лучше и лучше, потому что мы дольше играем вместе. Например, с Мартином я играю уже 3 года, так что у нас очень хорошее взаимопонимание. Конечно, Бен Уайт также стоит за мной, я чувствую, что мы с ним хорошо связаны и понимаем друг друга, так что химия очень хороша".

"Мартин очень важен не только как игрок, но и как лидер. Он ведет за собой по-другому, но мне это нравится и я это уважаю. Мы все знаем, что он обладает невероятными качествами, создает голы, забивает голы и является капитаном, которого мы все любим. Я не возражаю против того, чтобы быть рядом с ним! Я рад за него, и он заслужил новый контракт".

про свое становление в качестве игрока...

"Я просто хотел играть за "Арсенал". Это все, что было у меня на уме. Как только я получил шанс, нужно было оставаться в команде, что я и старался делать. Нужно, чтобы вокруг тебя были люди, которые тебе доверяют, особенно если речь идет о молодом игроке. У тебя может быть хорошая или плохая игра, но когда у тебя есть тренеры, которые готовы доверять тебе и снова ставить тебя в состав, это придает тебе большую уверенность. У меня были менеджеры, которые оказывали мне такое доверие, и это видно по количеству сыгранных мною матчей.

"Это очень помогло мне в развитии, потому что я совершил много ошибок, но теперь я их не повторяю, потому что научился на них. Видно, что я играю гораздо более зрелым игроком, чем в 17 или 18 лет. Я развился во всех аспектах: 1v1, завершение, движения, комбинации с партнерами по команде, и мое понимание игры вышло на новый уровень. Я просто хочу продолжать тренироваться и совершенствоваться".
 
 
Все новости
Звезда мадридского "Реала" Родриго ответил на разговор о трансфере в "Арсенал" четким сообщением из четырех слов"Арсенал" может подписать нового Алексиса Санчеса, чтобы подарить Букайо Сака партнера мечтыДжуд Беллингем уже рассказал "Арсеналу", почему они должны завершить трансфер Родриго"Арсенал" в трансферной битве за Жоао Педро / "Барселона" готова выслушать предложения по восьми игрокам«Энфилд» вновь вынудил Микеля Артету истеритьGallery: Open training at Emirates StadiumРешение о будущем Кая Хаверца уже принято, несмотря на погоню "Арсенала" за нападающим"Арсеналу" сказали, что подписание нападающего этим летом не решит всех их проблемЭкс-звезда "Арсенала" намерен шокировать "Реал Мадрид" после того, как его пребывание в Премьер-Лиге длилось всего три дня"Микель Артета должен изменить отношение к своему имени, чтобы соответствовать уровню друга своего детства"