В голосовании приняло участие свыше 180 000 участников. В прошлом эта награда доставалась Луису Суаресу (2013) и Серхио Агуэро (2014).
Второе место досталось Джейми Варди. Серхио Агуэро, Давид Де Хеа, Харри Кейн и Джон Стоунс составили остальную часть шорт-листа.
"Я очень рад получить эту награду. Для меня это был отличный год, и я очень рад, что моя игра по достоинству была оценена болельщиками".
"Мы хорошо начали сезон, но затем в столь важное время я получил травму, что разочаровывает. Но я надеюсь скоро вернуться, чтобы помочь своей команде провести еще один успешный год".
Арсен Венгер сказал следующее:
"У него был фантастический год, выиграв Кубок Англии и Кубок Америки с Чили. Он оказал огромное влияние на английский футбол, и я очень рад, что его мастерство, умение и самоотверженность были признаны футбольными болельщиками по всей стране".
Кевин Майлз, исполнительный директор федерации футбольных болельщиков:
"Алексис - это фантастический игрок, который засветился в Премьер-Лиге с момента своего прибытия в 2014 году. Он сыграл огромную роль в оказании помощи "Арсеналу" выиграть Кубок Англии в прошлом сезоне, включая гол в финале. Он постоянно угрожает защитникам соперника".
"Тьерри Анри назвал его лучшим подписанием "Арсенала" за последние шесть лет - и мы, конечно, не спорим. Он достойный победитель этой награды".
Источник: официальный сайт "Арсенала"