Телеканал Sky Sports был вынужден принести неловкие извинения после того, как «смущенный» Эммануэль Пети заявил в прямом эфире, что легенда «Арсенала» Пэт Райс мертв.
Бывший полузащитник «канониров» присоединился к Дэвиду Джонсу и Джейми Каррагеру в качестве эксперта на Monday Night Football, когда «Челси» принимал «Вулвз» на «Стэмфорд Бридж». Обладатель Кубка мира Пети был приглашен в студию для участия в этом поединке, поскольку он также связан с «синими».
Однако, обсуждая время, проведенное с «канонирами» под руководством Арсена Венгера, Пети досадно сболтнул лишнее. Размышляя о некоторых моментах своей карьеры на «Хайбери», где он стал обладателем титула чемпиона Премьер-Лиги, Пети сказал:
«У него было несколько драк и с Пэтом Райсом, покойся с миром, Пэт».
Sky быстро признал эту ошибку, а ведущий MNF Джонс сказал в эфире: «У меня хорошие новости: Пэт Райс передает вам привет. На самом деле его больше нет с нами. Он жив и здоров».
Пети продолжил: «Мне очень жаль! Прости, Пэт. Я запутался. Мне очень жаль, Пэт. Пэт, я совершил ошибку, прости».
Бывшему игроку и тренеру «Арсенала» Райсу сейчас 75 лет. За время своей карьеры он сыграл более 500 матчей за команду северного Лондона, затем перешел в отдел развития молодежи и в итоге стал помощником Венгера. Он разорвал отношения с «канонирами» в 2012 году.

