Сеск Фабрегас, после паса на Диего Косту в матче, где "Челси" переиграл "Арсенал" со счетом 2-0, имеет на своем счету семь голевых передач в Премьер-лиге, столько, сколько весь состав "Арсенала".
Санти Касорла, Начо Монреаль, Месут Озил, Аарон Рэмзи, Алексис Санчес, Дэнни Уэлбек и Джек Уилшер сделали только по одной голевой передаче в АПЛ.
"Арсенал" имел первоочередное право на выкуп своего бывшего капитана из "Барселоны", но Арсен Венгер решил не совершать эту сделку. Полузащитник перебрался в «Челси» за 27 миллионов фунтов.
27-летний полузащитник, единственным трофеем которого в составе "канониров" был Кубок Англии в 2005 году, сказал, что хочет выиграть все возможные титулы под руководством Жозе Моуриньо в "Челси".
"Я знаю, что они [болельщики "Арсенала"] любят меня и это все потому, что мы были однажды вместе. Иногда, из-за определенных обстоятельств все так, как есть. Но я всегда говорил – я не боюсь. Они всегда останутся в моем сердце.
Но сейчас я играю за отличный клуб с замечательными игроками, отличными болельщиками и великим тренером и я хочу выиграть все.
Я голоден до побед и полностью сосредоточен на выступлении за этот клуб".
Источник: "Independent"
