Все новости

Шокирующий трансфер Харри Кейна в "Арсенал" исключен, поскольку рекордсмен "Тоттенхэма" готов "собирать трофеи" в другом клубе

31.03.2025 18:00
613
Шокирующий трансфер Харри Кейна в
Харри Кейн будет «собирать трофеи» в мюнхенской «Баварии», говорит Эммануэль Пети, а возвращение в Премьер-Лигу – «особенно в «Арсенал» – исключено.

Поговаривают, что капитан сборной Англии не исключает возможности летнего трансфера в 2025 году. Сообщалось, что в сделку, которую Кейн заключил при переходе в Германию из «Тоттенхэма» в 2023 году, был включен пункт об отступных.

Кейну еще предстоит прервать свою трофейную засуху в составе «Баварии», но ожидается, что это произойдет до конца текущей кампании. После этого 31-летний игрок может решить, что хочет вернуться домой и побить рекорд Алана Ширера по количеству голов в Премьер-Лиге.

Потенциальными местами его приземления называются самые разные - от «Олд Траффорд» до «Эмирейтс», но обладатель Кубка мира Пети не видит возвращения девятого номера в северный Лондон. Бывший полузащитник «канониров» сказал: 

«Я не думаю, что Харри Кейн когда-нибудь будет играть за «Арсенал»! Мы все знаем, почему он ушел из «шпор», он не выиграл с клубом ни одного трофея. Он такой огромный нападающий. Он входит в число лучших девяток в игре. Он демонстрировал это на протяжении всей своей карьеры и был великолепен в «Баварии» с момента своего прихода в клуб. Он забивает голы каждые выходные».

«Он покинул свой клуб, «Тоттенхэм», чтобы выигрывать трофеи, и он будет делать это в этом сезоне. Зачем ему возвращаться в Премьер-Лигу летом или в январское окно - я просто не вижу причин возвращаться, особенно в «Арсенал» с его историей. Ему там очень хорошо. У него есть отличный шанс выиграть Бундеслигу. Он все еще участвует в Лиге Чемпионов».

«Если он вернется в Премьер-Лигу, то только для того, чтобы побить рекорд Алана Ширера по количеству забитых мячей. Если бы он перешел в «Манчестер Юнайтед», или вернулся в «Тоттенхэм», или даже в «Арсенал», то не было бы никаких гарантий, что он выиграет трофеи. В «Баварии» ему практически гарантированы трофеи. Он стареет, время идет, и я подозреваю, что он хочет завоевать как можно больше трофеев с «Баварией».
Все новости
Родриго – камень преткновения для "Арсенала" / Фабрицио Романо о гонке за ДьёкерешаМикель Артета подтвердил план в отношении 15-летнего вундеркинда и рассказал о планах на летоРейтинг 10 лучших тренеров Премьер-Лиги сезона 2024-2025Трансферный директор «Арсенала» покидает клуб после замены Эду ГаспараВиктор Дьёкереш признался, что предпочитает Лиссабон Лондону"Канониры" начали переговоры с "РБ Лейпциг" о сделке с Бенжамином Шешско"Арсенал" установил ценник на Кивиора и хочет купить Лукмана / "Ювентус" присоединился к гонке за ДьёкерешаПСЖ получит выгоду от трансферного интереса "Арсенала", который готов продать Мартинелли и купить АльваресаРодриго присоединится к "Арсеналу" только при одном условии / "Ливерпуль" поспорит с "Арсеналом" за 22-летнюю звездуДэвид Орнштейн об интересе "Арсенала" к Родриго / Почему Хёйсен отказал "Арсеналу"