Все новости

Сол Кэмпбелл: "Арсен сделал "фундаментальную" ошибку"

06.02.2017 21:08:17
2719
Сол Кэмпбелл:
Арсен Венгер сделал "фундаментальную" ошибку, отклоняясь от философии, которая принесла ему успех в "Арсенале", по словам Сола Кэмпбелла.

"Он почти ушел от всего того, что сделало его великим. Он имел фантастический баланс между действительно хорошими английскими игроками и иностранцами. Это была очень хорошая смесь. Мы играли слаженно, будучи очень сильной командой".

"Многие команды скопировали его подход и продвинулись дальше. Но он в свою очередь немного отошел от всего этого, за что, я думаю, и поплатился".

"Я не знаю, что сейчас происходит в клубе, но в мое время мы самостоятельно разбирались с проблемами. У нас был характер, у нас были личности, чтобы самостоятельно разбираться с трудностями".

"Мы не могли себе позволить, чтобы 45 минут матча прошло мимо нас. На поле мы полностью отдавали всего себя - в противном случае вы можете просто гореть".

"Во время матча у нас были игроки, которые могли сказать правильные слова - Виейра, Симэн, Адамс, Анри, Бергкамп. Они вмешивались, если что-то шло не так. Вам нужны такие игроки - не один игрок, а хотя бы 5 таких".

"Арсен верит, что он может выиграть АПЛ, с этой надеждой он входит в каждый сезон. Но реальность такова, что чемпионские надежды угасают еще посреди сезона. И это не случайность - команде просто нужны большие личности на поле".
Источник: Sky Sports