"Самое важное время в любом футбольном матче - это когда мяч переходит к сопернику. "Арсенал" всегда был хорош при контратаках, в частности Аарон Рэмси, который в таких случаях мчится вперед".
"Но "Арсенал" недостаточно хорош при потери мяча. Это проблема клуба на протяжении многих-многих лет. Но я думаю, что Унаи Эмери пытается это решить".
"Но это зацепит мышление некоторых игроков, в частности Озила и Рэмси. Это два игрока, которые не реагируют достаточно быстро, когда мяч переходит к сопернику".
"Рэмси, кажется, бежит вперед гораздо быстрее, чем когда ему нужно бежать назад. Он хорош в штрафной соперника, и вы восхищаетесь им, но когда ему нужно бежать в другую сторону, он закатывает голову и выглядит так, будто не может бежать".
"Я не согласен, что игрок должен быть атакующим полузащитником или опорником - вы должны работать на обе стороны. Вы должны быть хороши в обороне, и вы должны быть хороши в игру на атаку".
"Это прокатит в матчах с более слабыми командами, но не с лучшими. И я не думаю, что Аарон Рэмси может хорошо играть на оборону и на атаку. Вот почему я думаю, что за те деньги, о которых они говорят, лучше отпустить его".
Источник: Love Sport