Все новости

"Тоттенхэм" составит конкуренцию "Арсеналу" за возможную замену Томасу Парти

24.06.2025 14:54:40
259

Кристиан Нёргор стал объектом интереса как "Арсенала", так и "Тоттенхэма", которые ищут усиление в центре поля этим летом.

Несмотря на то, что в марте он подписал новый двухлетний контракт с "Брентфордом", уход главного тренера Томаса Франка в "Тоттенхэм" открыл возможность для трансфера.

"Арсенал" рассматривает Нёргора как потенциальную замену Томасу Парти, с которым до сих пор не удалось договориться о продлении контракта. Учитывая уход Жоржиньо и приход Субименди, Артета нуждается в глубине состава и лидерских качествах в полузащите. Нёргор, капитан "Брентфорда", провёл один из лучших сезонов в карьере: 5 голов, 4 ассиста и 8-е место по перехватам в Премьер-Лиге.

«Арсенал» может побороться с «Тоттенхэмом» за Кристиана Норгора

"Тоттенхэм", в свою очередь, может использовать связи Франка с Нёргором — они знакомы ещё с юношеской сборной Дании. Учитывая неопределённость вокруг будущего Ива Биссума и Родриго Бентанкура (оба входят в последний год контрактов), "шпоры" также рассматривают датчанина как опытное и надёжное усиление, особенно на фоне омоложения состава. Сделка по Нёргору будет зависеть от дальнейших решений по Парти и Биссума.

Источник: standard