Бывший игрок сборной Уэльса занимался тренерской деятельностью на "Эмирейтс" с 2008 года, тренируя в том числе и нынешнего вратаря "лебедей" Лукаша Фабиански.
45-летний Робертс заменит в "Суонси" Хавьера Гарсию, который вернулся в Испанию по личным причинам после 12 месяцев пребывания в Уэльсе.
Во время своей игровой карьеры Робертс играл за "Куинз Парк Рейнджерс", "Миллуолл" и "Дагенхем".
Он также является единственным вратарем, забившим гол в рамках Кубка Лиги, играя за
"Дагенхем" в матче против "Бэйсингсток Таун" в октябре 2001 года.
Главный тренер "Суонси" Гарри Монк прокомментировал сие назначение:
"У меня нет сомнений, что его талант укрепит качество нашего персонала. Мы разочарованы потерей Хави, потому что он проделал большую работу в течение последнего года, и мы благодарим его за всю его усердную работу и преданность делу".
"Но мы рады возможности заменить его кем-то из калибра и опыта Тони. Он обладает отличной репутацией, как дальновидный, современный и хорошо осведомленный тренер вратарей."
Согласно слухам, Тони Робертса заменит тренер вратарей "Челси" Кристоф Лоллишон, который придет в "Арсенал" вместе с Петром Чехом.
Источник: ВВС