Все новости

У "Арсенала" новые проблемы с травмами

02.10.2026 00:10
43
У "Арсенала" новые проблемы с травмами
15px

Кристос Цолис был вынужден покинуть поле из‑за возможной травмы, выступая за сборную Греции.

Уже на 18‑й минуте он схватился за заднюю поверхность бедра и упал на газон, накрыв лицо футболкой — выглядел он расстроенным, и его заменил Георгиос Масурас. Первым позитивным сигналом для "Арсенала" стало то, что после оказания помощи Цолис выглядел готовым продолжить игру, но главный тренер Иван Йованович решил перестраховаться и снять его.

Летний новичок "Арсенала" отлично начал сезон после перехода из "Брюгге" и уже оформил несколько результативных передач. Теперь он стал очередным игроком, вызвавшим тревогу в международный перерыв: Кай Хаверц уже вернулся в Лондон Колни с подозрением на травму задней поверхности бедра и может пропустить матч против "Лидса". Капитан Мартин Эдегор также вызвал опасения после грубого подката Бернардо Силвы, но Столе Сольбаккен успокоил всех, и Эдегор вышел в старте против Уэльса.

Эзри Конса пропустил одну тренировку сборной Англии, но попал в заявку на матч против Чехии. Деклан Райс даже не прибыл в расположение сборной, снявшись из‑за управления нагрузкой. Микель Артета уже лишён Бена Уайта, Кристианa Москеры и Уильяма Салибы. По последнему есть позитивные новости: французские источники сообщают, что он нацеливается на возвращение к тренировкам в ноябре. Его восстановление будет проходить максимально осторожно из‑за длительной проблемы со спиной. Москера, по ожиданиям, будет готов к матчу с "Лидсом" — он не играл с победы над "Астон Виллой".

Пьеро Инкапье остаётся под вопросом: он неожиданно не попал в заявку на матч Кубка лиги против "Ипсвича", хотя позже был замечен в поездке на игру с "Брайтоном". Ожидалось, что он начнёт тот матч, но выше в иерархии оказался Риккардо Калафиори, а с первых минут вышел Майлз Льюис‑Скелли.

Юрриен Тимбер вернулся в строй, но его ведут осторожно. Он получил 10 минут против Сербии, а затем вышел в старте — предположительно в центре обороны — против Греции Цолиса.

Если Цолис действительно получил травму, Артета столкнётся с серьёзной проблемой: единственным вариантом слева остаётся Эберечи Эзе. Нони Мадуэке тоже может сыграть на этой позиции, но его используют как сменщика Букайо Сака справа, чтобы грамотно распределять нагрузку.

Хотя для Цолиса вечер сложился неудачно, международный перерыв приносит и хорошие новости: Виктор Дьёкереш забил в обеих победах Швеции в Лиге наций, Бруно Гимараеш отличился за Бразилию в матче против Австралии, а Микель Мерино оформил голевую передачу в своём 33‑минутном выходе за Испанию в победе над Хорватией 4:1.