Все новости

Виктор Дьёкереш «дал согласие» на переход в «Арсенал»

05.04.2025 19:46
9753
Виктор Дьёкереш «дал согласие» на переход в «Арсенал»
Нападающий «Спортинга» Виктор Дьёкереш выразил желание перейти в «Арсенал» этим летом.

По данным Correio da Manha, игрок сборной Швеции «уже дал согласие» новому спортивному директору «Арсенала» Андреа Берта и хочет отправиться на «Эмирейтс». В сообщении говорится, что Берта сыграл «решающую роль» в убеждении экс-игрока «Ковентри Сити» перейти к «канонирам».

«Арсенал» уже давно нуждается в нападающем, поскольку стремится покончить с 21-летним ожиданием титула чемпиона Премьер-Лиги. Однако 26-летний игрок не будет стоить дешево, так как «Спортинг» рассчитывает получить за него 80-90 миллионов евро (£68 млн/£76,5). Manha добавляет, что игроки «Арсенала» могут быть использованы в сделке «игрок плюс деньги».

С момента перехода в «Спортинг» Дьёкереш забил 86 голов и отдал 26 результативных передач всего за 93 матча во всех соревнованиях.

Прежде чем «Арсенал» сможет сделать предложение о покупке аса «Спортинга», команда Микеля Артеты на этой неделе сыграет с мадридским «Реалом» в четвертьфинале Лиги Чемпионов.