Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Понедельник, 13.12.2021, 21:15 | Сообщение # 3301


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"который приписывается Екатерине II: «Пьяным народом легче управлять».Существует мнение, что первенство в спаивании народа принадлежит Ивану IV "
- конечно, и это слышал, только вот "который приписывается" и "Существует мнение", сам понимаешь, это не более чем "на кухне потрещать". 
Так и что из того? На Черниговщине (если снова вернуться в 19й век), или Полтавщине было иначе? Очень сомневаюсь. А вот к сибирской деревне это уже, самому не трудно догадаться, относится не может. Соглашусь, что в городах, уровня Новониколаевска или Томска было. Но ведь тогда землепашцев было на порядок больше, чем сегодня. И речь именно об этом.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 13.12.2021, 21:25 | Сообщение # 3302


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Так и что из того?"

- Так і то! Твої казки про те, що ваших ванюшек навчили пиячити фріци в війну - приблизно те саме, що й Обама який сцить в твоєму під'їзді. Ось "чіто"!)

Будеш гнати далі гусєй, чи перекуриш?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 13.12.2021, 21:27 | Сообщение # 3303


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "На Черниговщине (если снова вернуться в 19й век), или Полтавщине было иначе?"

- Безумовно. Чим далі на захід - тим по інакшому все було. Навіть у ті часи.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 13.12.2021, 21:54 | Сообщение # 3304


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Чим далі на захід - тим по інакшому все було"
- логично, и даже на восток и юг. Представляешь, в Антарктиде было тоже иначе, чем на Полтаве.
Только с какой это стати в Чернигове должно было быть значительно иначе, чем в Новгороде?

"ванюшек навчили пиячити фріци"
- это уже пошло твое гусегонство. До этой минуты я с тобой общался нормально. Понимаю, когда аргументов нет, хочется плюнуть и набирается в рот дерьмо. 
Спокойной ночи, Дим! Не грусти, впереди будет интереснее.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 13.12.2021, 22:19 | Сообщение # 3305


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а чому "на" Полтавє, але "в" (а не "на") Чернігові? Бо під Чернігівом у тебе предки не поховані?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 13.12.2021, 22:33 | Сообщение # 3306


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "в Антарктиде было тоже иначе, чем на Полтаве."

- Так, звісно. Але ми не про Антарктиду, а про російські болота. Не гони гусей.

"Только с какой это стати в Чернигове должно было быть значительно иначе, чем в Новгороде?"

- Я тобі сказав уже. Звісно, наприклад, можуть брехати деякі донецькі журналісти, але кажуть, що навіть приїхавши з найкримінальнішого українського регіону, з Донеччини, в Петербург - просто таки культурно охуївали там від від "культури" в "культурній столиці". Можливо вони й перебільшують. Але навіть ти не заперечуєш, що чим далі на захід - тим більше люд відрізняється. В кращу, в плані культури, сторону. А значно чи не дуже значно - то вже не важливо.

"ванюшек навчили пиячити фріци"
- это уже пошло твое гусегонство. До этой минуты я с тобой общался нормально."

 - "Алкоголизм сюда зашел со всей западной заразой в послевоенные десятилетия, особенно в 90е." - хіба не твої слова?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 09:19 | Сообщение # 3307


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"можуть брехати деякі донецькі журналісти.."
- так в чем же дело? Процитируй без лишних слов. 

"хіба не твої слова?"
- точно мои. Пару уточняющих для себя (не для меня):
1) куда "сюда"?
2) "со всей западной заразой" - понимаешь о чем?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 10:22 | Сообщение # 3308


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"в Антарктиде было тоже иначе, чем на Полтаве."
- во-первых, про "на" - понятно, что имелась ввиду территория губернии, а не город. А вот о "Чернигове-Новгороде" шло уже сравнение городское, поэтому "в". (ну это мелочи).
- не коим образом не числя себя в ранге Чеховых, все же позволю себе применение подобной стилистики. Если без хамства, то контраст способствует лучшему усвоению. Отложив тему "Антарктиды" добавлю, что значительно хуже, когда напитавшийся верхушками знаний молодой человек, вместо аргументов может выложить - "..про російські болота. Не гони гусей" - да еще человеку по возрасту старше своих родителей. Мне в твоем возрасте было нормально услышать от более старого или опытного "не гони гусей", но что бы наоборот, даже с разницей в 10 лет... Вот все это твое, я тоже включаю во фразу - "западная зараза".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 14:56 | Сообщение # 3309


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Вот все это твое, я тоже включаю во фразу - "западная зараза"."

- Я живу набагато західніше від тебе, але, я змушений для тебе повторюватись: щодо виховання полтавчан, зокрема, нема жодних сумнівів в контексті їх виховання. Я перейшов, вже знаючи про твій вік, розмовляючи з тобою на "ти" - лиш з твого дозволу (в ОП) і пацанчики старшокласники у нас, навіть з таким "старим дядьком" як я розмовляють виключно на "ви" звертаючись. І не моя провина в тому, що ти, як виявилось, клоун, маразматик і українофоб (типу Жиріновського, хоч "трохи" не тго масштабу). 

А от, буду ввічливим, на Росії - жоден з побувавших там у різний час(!) моїх родичів і знайомих такої поваги до старших людей не бачили. То ж ти впевнений, що ТОЧНО загниваючий Захід у всьому винний? Не фріци навчили ванюшек пиячити і бути худобою, аж ніяк. А бандерівець Чехов - лиш зайве тому підтвердження. 

Звісно, що в цьому є провина московитських царів, яким було вигідно керувати п'яним стадом худоби... Але звинувачувати в усьому загниваючий Захід - то всеодно, що про Обаму в під'їздах, знову повторюю.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 15:18 | Сообщение # 3310


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, мной твое многословие и на русском не особо внимательно разбиралось, а уж на мове, тем более не пристало. Заставляешь повторяться о том, что и так очевидно. Если ты изощряешься для условного zaebokkyn, то почему бы этим не заняться на другом сайте? Это же разумнее.

Тебе донецкие журналисты что-то замечательное рассказывали. Если есть желание, процитируй. Все остальное не к чему, аже если ты считаешь, что сюда еще кто-то заглядывает.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 15:42 | Сообщение # 3311


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, о, то вже на мові "не так"? Тобі на язик перекласти? А що ж таке?... А скільки ж я тут на мові з тобою спілкувався... відмазка так собі, Аркадій он також "нє панімаєт" коли сказати нічого.))


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 16:06 | Сообщение # 3312


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, это ведь ты зачем-то оправдываешься. Ты парень важный, мне необходимо отмазываться, по какому поводу?
  Ты считаешь, что мне интересно твое многословие? Тем более на мове? Дим, как это можно считать не балабольством? Что интересного для себя я могу, например, прочесть постом выше?

Я правильно понял, что про донецких журналистов ты снова бреханул?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 16:24 | Сообщение # 3313


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "как это можно считать не балабольством?"

- Безумовно балабольство - це коли ми спілкуємось довго й весело, а потім тобі РАПТОМ щось там "нє інтєрєсно становітся."

"Я правильно понял, что про донецких журналистов ты снова бреханул?"

- Ну звичайно. Це ти ніколи не брешеш, а я брешу постійно. https://youtu.be/awHBGL9n84Y
Вибачай, що також на мові.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 14.12.2021, 16:29
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 16:26 | Сообщение # 3314


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, будеш іще щось там ляпати про Захід чи навіть полтавське виховання - див. # 3309


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 18:03 | Сообщение # 3315


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, донецкие журналисты на мове рассуждают о том, как в 19м веке Чернигов отличался от Новгорода? Я ведь старый сначала поверил, что у тебя что-нибудь наскребется, хотя бы на уровне привоза рыбы ленивому байкальскому рыбаку. 

Тогда точно получается, всрався и там ляпати не ты. Молодчина, Дим! Верным путем...


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 18:21 | Сообщение # 3316


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, отже, подивився відео? І як, можна на мові слухати, чи тобі на язик перекласти?

Щодо нашої попередньої теми - Вань, ти просто сцикливе брехло. І я радий, що порівняння з Жиріновським тебе образило, можливо ти не безнадійний.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 18:23 | Сообщение # 3317


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "что-нибудь наскребется, хотя бы на уровне привоза рыбы ленивому байкальскому рыбаку"

- У Чехова ж "нашкреблось".) Бреше бандерівець?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 18:36 | Сообщение # 3318


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,"как можна на мові слухати, чи тобі на язик перекласти?"
- донецкие журналисты рассказывают об истории России или истории украинского глобуса? В Заголовке на твоей ссылке совсем другая тема. Ты сам-то ее открывал?

Наскреблось у Чехова, а у тебя, как-то не сложилось. А шо?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 18:42 | Сообщение # 3319


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ладно, не напрягайся. Мне реально было интересно за 19й век поговорить. Но уже ясно, что дальше у тебя кроме балабольства ничего не будет. Или как?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 18:47 | Сообщение # 3320


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я - звичайно що відкривав.) І до чого тут заголовок? Там на самому початку обговорюється в тому числі російська культура (про що я тобі й говорив). Можеш на 5:10 одразу промотати.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 18:49 | Сообщение # 3321


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Наскреблось у Чехова"

- Ну хоч тут ти по людськи відповів. Я тобі подумки аплодую.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 18:51 | Сообщение # 3322


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Мне реально было интересно за 19й век поговорить"

- Тобі було "інтересно" до тих пір, поки ти не обламався. З полтавським вихованням, з прирівнянням тебе до Жиріновського. Старий брехливий клоуне.)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 19:35 | Сообщение # 3323


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не поленился, посмотрел с 5й минуты и угробил более 5 минут. Как это относиться к нашему разговору по 19му веку? 

"Старий брехливий клоуне"
- хоть было понятно, что уже ни чего кроме быдлячества не найдется, но  как так у тебя могло перевернуться?!? Тебя здесь искренним вообще никто не знает, и клоунадишь без устали изо дня в день... Дим, окстись.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 19:37 | Сообщение # 3324


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, молодець, що не полінувався! Буде корисним.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 19:39 | Сообщение # 3325


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а щодо "Как это относиться к нашему разговору по 19му веку?" - не знаю, але я сказав (коли тебе зацікавили донецькі журналісти) буквально наступне:

Звісно, наприклад, можуть брехати деякі донецькі журналісти, але кажуть, що навіть приїхавши з найкримінальнішого українського регіону, з Донеччини, в Петербург - просто таки культурно охуївали там від від "культури" в "культурній столиці". Можливо вони й перебільшують. Але навіть ти не заперечуєш, що чим далі на захід - тим більше люд відрізняється. В кращу, в плані культури, сторону. А значно чи не дуже значно - то вже не важливо.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 19:40 | Сообщение # 3326


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, розмова у нас з тобою була про різні часи: і про сьогодення, і про Катерину, і про Івана, і про німців, які навчили пиячити ванюшек. Хіба ні?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 19:44 | Сообщение # 3327


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Тебя здесь искренним вообще никто не знает"

- Ну що ти верзеш, старий брехливий клоуне? По перше - не треба за весь сайт розписуватись. По друге, тобі відомо моє ім'я і місто де проживаю. Навіть прізвище не приховую. А що відомо тут (мені або комусь іншому) про тебе?

Жиріновський тільки на мінімалках, чесне слово. Той хоч хе ховається ні від кого.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 14.12.2021, 19:53 | Сообщение # 3328


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Тебя здесь искренним вообще никто не знает, и клоунадишь без устали изо дня в день"
- а если серьезно, сколько лет с той поры прошло, когда ты на сайте был не клоуном, а нормальным участником?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 20:03 | Сообщение # 3329


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, тібі відомо моє прізвище і ім'я.

Я не приховував ні ім'я, ні вік, ні місто де проживаю. Пропонував тобі ще давно обмінятись сторінками в соцмережах, можу і фото (хоч військовий квиток, хоч інше що завгодно) скинути, і що завгодно... Але тобі це "не інтєрєсно".

То хто з нас тут клоун? Я, чи старий дід який розповідає про отвертку в кармані переховуючись за придуманим ніком, боячись навіть місто проживання сказати?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 14.12.2021, 20:07
 
ОвермарсДата: Вторник, 14.12.2021, 20:09 | Сообщение # 3330


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, то хто з нас тут "іскрєнній", а хто клоун? Ти будь якої теми уникаєш тільки но тобі втерли носа, Ванюшка.


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: