Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
Черный_ТарзанДата: Вторник, 18.04.2023, 01:25 | Сообщение # 4141


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Пятница, 21.04.2023, 09:11 | Сообщение # 4142


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Польша хочет предложить Еврокомиссии запретить импорт из Украины мелких фруктов, яиц, птицы, сахара и меда. Запрет на импорт пшеницы, кукурузы, рапса и семечек подсолнуха недостаточно для Польши и других соседних с Украиной стран.
 и опять "Путин виноват"


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 22.04.2023, 02:05 | Сообщение # 4143


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, а в Англії багато людей замезли? Скільки мільйонів? Ну або тисяч... Ти ж в курсі, я думаю


Степан Андрійович - герой України
 
Черный_ТарзанДата: Пятница, 28.04.2023, 13:18 | Сообщение # 4144


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
(17) Продвижение оккультизма и шабаш темных сил на Фестивалях эзотерики в крупных городах России - YouTube

Сибарс: "Но ведь наш сатанизм он то хорошенький, патриотический, не то что в Украине".


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Воскресенье, 30.04.2023, 09:47 | Сообщение # 4145


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Черный_Тарзан, жуёшь чужие сопли. У тебя храмы горят, а ты ищешь мусор там, куда даже и не собираешься. Ты в своём уме?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 03.05.2023, 07:38 | Сообщение # 4146


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "а ты ищешь мусор там, куда даже и не собираешься"

А ти в Англію собираєшся??) Чи якого ж біса ти втирав тут про "замєрзающій" Лондон, тварина?)

І шо там шукати мусор у вас? Ви і є суцільне сміття. Починаючи з тебе з аркадієм і закінчуючи кремлівськими щурами з отцем кірілом п..расом. Суцільне біосміття


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Среда, 03.05.2023, 07:46
 
sibarsДата: Суббота, 06.05.2023, 20:08 | Сообщение # 4147


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"Россия одерживает дипломатические победы в Латинской Америке, вытесняя оттуда США и утверждая своё присутствие в Западном полушарии, в "ближнем зарубежье" Вашингтона", — пишет The American Thinker.

По словам автора, Москва наращивает влияние в регионе, отмечая профессионализм и харизму русского министра и ужасаясь позициям лидеров ЛА, придерживающихся левой идеологии.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.05.2023, 14:28 | Сообщение # 4148


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, так шо там в Англії, багато людей замезло?


Степан Андрійович - герой України
 
pravdolubДата: Среда, 10.05.2023, 10:58 | Сообщение # 4149


Сообщений: 1

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Как играет Лантратов, он бы тоже не помешал Арсеналу,рекорды в Европе ставит ) https://sporthot.ru/lantrat....da.html
 
ОвермарсДата: Понедельник, 15.05.2023, 11:25 | Сообщение # 4150


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Русня смотрит на происходящее на фронте и начинает стебаться уже над собой. Хороший тренд. Мне нравится. Даю полностью текст:

444 день вторжения в Ирак.

В Северной Каролине в промежутке пары часов сбили 2 вертолёта Chinook F-16 и A-10. Вероятно это были Иракские диверсанты.

На 10 месяц битвы за Аль-Бахмут, Гордон Рамзи и зеки из Алькатраса, в народе их прозвали поварами, обьявляют что выходят из города т.к. Пентагон не даёт снаряды. Рамзи кроет весь генштаб трехэтажным матом.

На Гавайи почти ежедневно прилетают дроны камикадзе и взрывают там нефтебазы.

Майами-Бич превратился в оборонительный рубеж. Прямо на пляже устанавливают доты и противотанковые ежи. В народе её прозвали «Линия Буша».

Перед 4 Июля дрон камикадзе взорвался прямо над Белым домом.

На военном параде 4 Июля из техники был один танк М4 Шерман и 6 Хамви.

Россия после долгих уговоров передает ираку партию ракет Х-55, которую в 1999 году ей передала Украина в обмен на газ. На следующий день в Кувейте взрывается склад с БК.


Степан Андрійович - герой України
 
Черный_ТарзанДата: Понедельник, 26.06.2023, 13:55 | Сообщение # 4151


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
sibars, Гундяй такого не вещает https://bastyon.com/3rm?v=5....79e030b


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Вторник, 27.06.2023, 00:46 | Сообщение # 4152


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Черный_ТарзанДата: Суббота, 01.07.2023, 00:16 | Сообщение # 4153


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Вторник, 11.07.2023, 21:09 | Сообщение # 4154


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, поэтому на своей территории и не используют наемные армии. Это риск для страны. Все это давно в мире поняли


33567
 
sibarsДата: Воскресенье, 16.07.2023, 06:54 | Сообщение # 4155


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Близится знаменательная дата "Иловайского котла", который произошёл в августе 2014 года и после которого были подписаны первые "Минские соглашения".

Но мало кто знает реальную предысторию его возникновения.

15-го августа в актовом зале Кураховской ТЭС при участии на тот момент председателя Верховной Рады Александра Турчинова, министра внутренних дел Арсена Авакова и заместителя губернатора Днепропетровщины Геннадия Корбана было проведено совещание правоохранительных органов с руководством территориальных батальонов.

После совещания высокопоставленные участники, а именно: Александр Турчинов, Арсений Аваков, Геннадий Корбан, а также Степан Полторак (командующий Национальной гвардией), Сергей Яровой (заместитель министра Авакова по общественной безопасности), начальник департамента гражданской безопасности Владимир Гриняк, начальник республиканской ГАИ Анатолий Сиренко и группа комбатов переехали в местное кафе. Там была продолжена закрытая часть совещания.

По указанию заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана было решено наступать на Иловайск и «отжать» Зуевскую ТЭС, энергетическую «жемчужину» ДТЭК Рината Ахметова.

Позиция руководства АТО и Минобороны относительно штурма Иловайска, конечно, во внимание не в бралась.

Присутствующие на «закрытом совещании» комбаты Семен Семенченко, Юрий Береза, Андрей Филоненко и его заместитель Руслан Онищенко (добровольческий батальон патрульной службы милиции особого назначения «Шахтерск», расформированный в октябре из-за мародерства), Андрей Белецкий и другие присутствующие штурм единогласно поддержали.

Александр Турчинов на этой части совещания по наступлению стыдливо промолчал. Впоследствии стало известно из его интервью, что на «совещании на высшем уровне» он якобы предупреждал о возможности котла в случае штурма Иловайска.

Так что тогда наших киевских сепаратистов интересовал не какой-нибудь там Иловайск, а Зуевская ТЭС, чтобы потом продавать Ахметову его же электричество, как это сделал батальон Айдар, захватив Луганскую (Счастьинскую) ТЭС, а потом ежемесячно получал вознаграждение от Ахметова за её бесперебойную работу. Собственно для этой цели батальон и создавался. Это уже потом "Айдар" стал заниматься разбоем, грабежами и убийствами, т.к. был сформирован наполовину из отбитых майдановцев и наполовину из луганских уголовников.

В общем, Иловайский котёл это всего лишь попытка отжать Зуевскую ТЭС бандой Бени Коломойского у банды Рината Ахметова.

Как-то так.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 06.08.2023, 13:54 | Сообщение # 4156


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, синішка як там, не попадає під мобілізацію?


Степан Андрійович - герой України
 
Черный_ТарзанДата: Суббота, 12.08.2023, 14:59 | Сообщение # 4157


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
ОвермарсДата: Суббота, 12.08.2023, 20:10 | Сообщение # 4158


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, у нього в Польщі все нормально.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 13.08.2023, 16:17 | Сообщение # 4159


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Четверг, 24.08.2023, 14:01 | Сообщение # 4160


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, у России полно проблем созданных во многом руководством России разных периодов. Но жителям Украины от этих проблем лучше не будет. Ни чего хорошего не ждет Украину если она после этой войны останется  существовать в каком либо виде. Придется возвращать все долги западу. Возвращать землей и полезными ископаемыми. Промышленность никто не будет возрождать. Она и до войны была уже не нужна. Ну и на данный момент единственное что создается на Украине это новые кладбища. Кончатся мужики возьмутся за дивчин. Западу  как и шайке Зеленского людей не жалко. Лишь бы самим подольше у власти продержаться и больше успеть наворовать. Ну  и очень обидно за  то что у власти в России были такие ублюдки как Ленин Горбачев Ельцин да и до этого были абсолютно прозападные Петр 3 и Александр 1. Путин тоже пришел к власти с полным набором интеллигентской прозападной дури в башке и его запад развел как полного лоха. Теперь запад имеет возможность с территории Украины безнаказанно обстреливать Россию.


33567
 
sibarsДата: Суббота, 26.08.2023, 11:40 | Сообщение # 4161


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Негативная позиция Индии в валютном вопросе на БРИКС была связана с тем, что Нью-Дели опасался испортить отношения с США, которые нужны индийскому политическому руководству для поддержания баланса сил в Индо-Тихоокеанском регионе. Выправить перекос в сторону Китая Индия пока может только через развитие отношений с Соединёнными Штатами. 

При этом администрация Байдена и так критикует правительство Нарендры Моди за масштабные закупки российской нефти и отказ осудить действия России на Украине . Поддержка же Индией валюты БРИКС - это открытый вызов Вашингтону, поскольку означает объявление торговой войны США. Поэтому Нью-Дели в рамках своей политики компромиссов отстаивал необходимость отложить решение этого вопроса.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 29.08.2023, 11:05 | Сообщение # 4162


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Франциск сказал молодым католикам: “Никогда не забывайте о наследии. Вы наследники великой России: великой России святых, правителей, большой России Петра I, Екатерины II, той империи — великой, просвещенной, [страны] большой культуры и большой человечности. Никогда не отказывайтесь от этого наследства, вы наследники великой матушки-России, идите вперед с этим. И спасибо вам. Спасибо за ваш способ быть, за ваш способ быть россиянами“.

Шо этот паршивец себе позволяет?!!! Понятно, что лизнуть для привлечения к себе внимание молодежи требуют обстоятельства, но края-то иметь надо!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 29.08.2023, 16:59 | Сообщение # 4163


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
ЕС не может согласовать новый пакет финансовой помощи Украине из-за разногласий среди стран-участниц, узнала FT. Проблема в том, что Еврокомиссия объединила поддержку Киева со сборами на пополнение бюджета ЕС, в том числе для повышения зарплат чиновников. Страны Евросоюза, включая Германию и Нидерланды, считают, что сейчас неподходящее время для дополнительных сборов. 

Август интереснейший месяц года.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Пятница, 01.09.2023, 19:58 | Сообщение # 4164


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, - По большому счёту, что Зеленскому, что Байдену, им обоим насрать на Украину.
- В Украину! Им насрать "В" Украину, тупая вата!!!


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 03.09.2023, 13:34 | Сообщение # 4165


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, у Голландии интересная политика. Во внешней политике Голландия всегда выступает в поддержку США против Германии и Франции но когда решаются денежные вопросы то Голландия на стороне Германии. Кормить Польшу и еще кого либо Голландцы не хотят. Скупость Голландии вообще вошла в поговорки


33567
 
sibarsДата: Понедельник, 04.09.2023, 05:06 | Сообщение # 4166


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, что же тут интересного? Внутри Европы конкуренты трутся между собой - это одно. Другое, что Польша - любимая жена дяди Сэма против России, получающая ништяки в 3!!! раза большие любой другой из жён в ЕС. Кто же не мечтает её опустить? И желательно до уровня Украины.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Среда, 06.09.2023, 12:42 | Сообщение # 4167


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, к сожалению я не видел ну у одного блогера нормального разбора политики в Европе. Такое ощущение что только я понимаю ситуацию. Германия и Франция пытались подмять под себя ЕС  полностью включая руководство. Остальные европейские страны в союзе с США выступили против этой сладкой парочки. После разрыва с Россией и Украина попала под пресс запада. Возможности лавировать у нее больше не было. Именно этот пресс вынудил украинское руководство спровоцировать войну с Россией для сохранения своего относительного суверенитета. Советы Зелебобе давали конечно англичане у которых шла практически война с Германией Францией и руководством ЕС. Против Англии был блок Германия Франция и руководство ЕС. Практически мы видим в Европе 3 разных блока из разных стран в зависимости от конкретного вопроса. Голландия и Дания блокируются с Польшей когда речь идет о противостоянии Германии и Франции. Но при этом кормить за свой счет Польшу они не хотят. Денег жалко Голландцы самые скупые люди Европы. На данный момент Германия, недавно надувавшая щеки, проиграла полностью. Макрон резко отскочил от Германии почувствовав ее токсичность. Германская экономика будет падать. Вопрос кого она потянет за собой а кто наоборот получит конкурентные преимущества на освободившемся рынке. Ну и вопрос судьбы ЕС. Германия ее кормить больше не может. Хотя при таком жалком руководстве может с нее еще что выжмут. ЕС как и ВТО изначально были пирамидой. Старые члены могли навязывать новым дискриминационные условия. Ну и вместе Европе было легче доить Россию Украину и многие другие страны в мире. Большая экономика может навязывать свои условия более мелким. Но сейчас эти преимущества кончились. Принимать особо не кого. С Россией отношения закончились. США сама теперь доит потерявшую остатки суверенитета Европу. Денег на подачки более бедным странам Европы уходят на Украину.


33567
 
sibarsДата: Среда, 06.09.2023, 21:02 | Сообщение # 4168


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик,  "...украинское руководство..."
- это кто? 

"Германская экономика будет падать"
- какая экономика падать не будет?

"Но ... кормить за свой счет Польшу они не хотят", "Денег жалко..."
- однако кормят, как ни кого другого. 12ярдов в год для того, чтобы Польша помогала им топить самого крупного донора?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Четверг, 07.09.2023, 21:10 | Сообщение # 4169


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, кто это тот же Зеленский. Война была нужна англичанам но  я не уверен что она была нужна Бадену перед выборами. Польшу уже не хотят кормить но Польша не подписывала бюджет пока ей не дали сколько она хотела. Это уже не в первый раз. Но потом через суд Польшу решили эти выплат


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 07.09.2023, 21:11 | Сообщение # 4170


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, падать можно по разному. Пока самые пострадавшие это Англия и Германия. США многое и приобрела на проблемах Европы


33567
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: