Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Пятница, 03.04.2020, 23:45 | Сообщение # 961


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "просмотрел и видео с твоим "Мишей".."
- невероятно! А рассказывал что не смотришь мои ссылки? Что ж похвально. Только тема сантехники, как-то проплыла незаметно, краем уха, как и еще одно такое же изделие, только золотое. Не припомню у кого, да и и хрен с ней. Иносказательные и прочие приемы в поэзии исключают ее из наук точных.

Млин, через 3 часа будильник  на работу позовет!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 02:50 | Сообщение # 962


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Шут знает, может от того, что рос в полноценной семье. "

- Именно поэтому вырос подлым лжецом и лицемером


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 02:55 | Сообщение # 963


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "когда все наши страны были вместе..."

- Избавь меня от своих ностальгических соплей. Тошнит. Как то украинские смышлённые мальчишки и без поклона кацапу построить смогут что захотят, хоть самолёт, хоть танк, хоть ракеты... Лучше меня об этом знаешь.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 03:09 | Сообщение # 964


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "именно это основа проблемы на Украине"

- Дядьку, пшел накуй. Без сопливых разберёмся.)

"сумели выбраться из хомута кукловодов"

- Расскажи это Болельщику или любому другому зрителю/слушателю Соловьёва, мне не надо.

"Трамп заявляет о большом самолете, прибывшим из России для оказания помощи."

- Представляешь себе такую картинку?!... Вот представь, Ваня, ты успешный, хорошо зарабатывающий бизнесмен, идёшь к своему авто, разговаривая по телефону и решая какие то проблемы... И вдруг, откуда то сбоку подлетает к тебе знакомый, грязный алкоголик Вася и суёт тебе 100 рублей... "на помощь... от коронавируса..." Главное хоть поблагодарить не забудь человека, из вежливости.

Другое дело, что этот немытый алкоголик тебе это припомнит и что-то взамен потребует... Это тот самый, которого ты несколько раз спасал от голодухи, а он тебе всё завидует, всё кулачком грязным грозит да ядерной дубиной угрожает...

Знаю, что завтра об этом уже ни кто не вспомнит.."

Лично я буду сам тебе об этом напоминать, хоть каждый день, Вася..))


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 03:14 | Сообщение # 965


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "А рассказывал что не смотришь мои ссылки?"

И не смотрю. А тут посмотрел, представляешь? Начал гуглить, в Ютубе искать и наткнулся на твоего "Мишу".. Слабовато, особенно видео, которое ФСБ выложили... Ниачем, Ванька, вообще ни а чём.

Только вот маааленький нюансик, тебе правда интересно тратить своё и моё время на подобное?... Это ж не про Донбасс откровенничать, не про Подмосковье и пенсионеров с валежником... Да, понимаю.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 04.04.2020, 10:10 | Сообщение # 966


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..интересно тратить своё и моё время на подобное?"- лишь только, чтобы усилить две строки третьей (если ты о ней). Чуть отмотаю события:

"я - дедушка догадливый, и сразу все понял, услышав про полупустые фуры. Понял все, Дмитрий. Например, что тебе непременно захочется сравнить наполненности военного и невоенного свойства.."
От этого и родилось трехстишие без претензий к поэтичности:
_      - Я без понятия по ЗАЗу и по КрАЗу,
_        Но вот полупустые фуры на КАМАЗах...
_        Или - куда исчезли золотые унитазы?"


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 04.04.2020, 10:17 | Сообщение # 967


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ты переспросил про 1ю и 3ю строки. Я пояснил, и тебе захотелось (а не мне, заметь) через поисковик разбираться по третьей строке. Даже до "Дяди Миши" добрался. Поэтому, не мне, но тебе "интересно тратить свое и мое время на подобное".
Мне же интересны были события по первой строке. По КрАЗу ты сказал снова не то, о чем спрашивал. Ждал всего-то пару цифр, но в ответ, как обычно все та же жидкость. А по ЗАЗу вообще, словно рыба об лед. Ведь чрезвычайно интересно:
тогда, когда Украина воюет с Россией, Россия вместо армии присылает технологии. Шо за война така, млять?!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 04.04.2020, 10:46 | Сообщение # 968


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibarsОвермарс, я что то не следил. Какой тут у вас счет?


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 10:52 | Сообщение # 969


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "до "Дяди Миши" добрался" и даже до видеоролика ФСБ, мне не трудно, это ведь ты сюда свою хрень про унитазы выложил!))) Вот теперь и вывози, как говорится, что там за видео смонтировали на полторы минуты, ничего нет подозрительного?)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 11:00 | Сообщение # 970


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "По КрАЗу ты сказал снова не то"

То. Чувак, ты прочитал внимательно мой ответ? Выделю кое-что: ты слишком некорректно поставил вопрос. Мерить сегодняшние времена с совком (хоть с относительно "сытыми" 80ми-70ми, которые ты застал, поздравляю, хоть с 30ми или 40ми... Были ведь "замечательные" времена, был и второй голодомор, был и 37й год...) - это такое себе занятие, при желании можно конечно, но зачем?...)

Ответил на твой вопрос по КрАЗу? И на этот, и на предыдущий, "жив" ведь работяга КрАЗ, ты услышал, что он сейчас производит? С временами януковоща можно сравнить?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 11:05 | Сообщение # 971


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Ждал всего-то пару цифр, но в ответ, как обычно все та же жидкость"

- "Жидкость"? "Всего-то пару цифр"? А так иногда не бывает. Невозможно вырывать отдельные слова/фразы или цифры из контекста. Это как мой вопрос по Ичкерии, я тоже "ждал всего-то пару цифр, но в ответ, как обычно все та же жидкость".


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 11:18 | Сообщение # 972


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "А по ЗАЗу вообще, словно рыба об лед."

- Ты задай вопрос, а не кидай какие то свои ссылки, может и отвечу. Если посчитаю нужным.

"вместо армии присылает технологии. Шо за война така, млять?!"

- Аа. Это, короче, типа Украина официально (или нет) закупает там что-то у России во время войны, да? Это ещё как при Порохе было, да? Когда российский газ покупали, когда ещё что-то там, из запчастей для военных всяких машин что-то покупали вроде, да?... Как же это... Россия, якобы, аннексировала Крым и ведёт боевые действия на Донбассе, а мы с ней торгуем, шо за война така, млять?! Да, об этом типа был вопрос в одной из твоих ссылок?...

Если ты понял мой ответ, то вопрос закрыт. Если будешь включать дефективного ребенка - то мог бы разжевать тебе как такие дела делаются, как ведётся торговля между воюющими странами, только вот в чём смысл? Ты ведь понимаешь, что более глупого "аргумента" в пользу #ихтамнет трудно будет найти?

Мне разжевать тебе, почему иногда бывает даже так, что ведётся какая то торговля между воюющими странами!? Если твоя ссылка, конечно, не очередной фейк уровня Яндекс ленты)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 11:27 | Сообщение # 973


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, итак! Я тебе обещал - я тебе напоминаю!) Трамп заявлял, вчера, о большом самолете, прибывшим из России для оказания помощи. Правда, сначала зомбоящики и прочая помойка громко объявили, что это ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ США!... А потом оказалось, что твой хозяин просто денег срубил, продав моему маски и аппараты для ИВЛ...

Просьба! Сообщи мне, когда первый большой самолёт прибудет из России в твою глушь сибирскую, а также, в оккупированные районы донецкой и луганской области и в "строящийся" Крым, само собой, для оказания помощи. Уточни при этом, сколько именно аппаратов для ИВЛ получат донецкие дети и пенсионеры, крымские...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.04.2020, 11:30 | Сообщение # 974


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, видно, Россия - таки сверхдержава! Раз даже у американцев мед. оборудования не хватает, а на России его девать некуда.

Правда, некоторые итальянские СМИ сообщили, что так себе помощь им оказали... А российские врачи-всепропальщики и вовсе кричат о каких то жёстких нехватках в России! Надо же, обнаглели, агенты пиндосские!


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 04.04.2020, 13:47 | Сообщение # 975


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, С масками и защитой плохо. Когда покупал то цены в 5 раз были выше нормы. На счет аппаратуры. Во первых ее в России довольно много и она производиться. тут еще вопрос. Часто в наших мед учреждениях с удовольствием закупают технику а дальше может не хватить мед персонала. Искусственная вентиляции легких очень сложная и опасная для пациента процедура. Тут все зависит от врачей реаниматологов. Так что не знаю на сколько сейчас тут дефицит. Мы не знаем какая мощность производства дыхательных аппаратов. Возможно есть возможность не только себя обеспечить но и в потенциале немного заработать. предприятие которое производит под санкциями и для них продать что то за границу сложно.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 04.04.2020, 13:50
 
БолельщикДата: Суббота, 04.04.2020, 13:51 | Сообщение # 976


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, реально в России койкомест и оборудования больше чем в США возможно в качестве уступаем но не в количестве.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 04.04.2020, 13:52 | Сообщение # 977


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Зельц к стати тоже всем помогать собрался.


33567
 
JayKeyДата: Суббота, 04.04.2020, 16:42 | Сообщение # 978


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
Сильный политик самоустранился и начинал терять свой электорат
 
sibarsДата: Суббота, 04.04.2020, 22:52 | Сообщение # 979


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "прочитал внимательно мой ответ?"- возможно не особо внимательно - не всегда хочется внимательно прогуливаться по разлитой тобой жидкости. Мне было интересно сравнить производство машин до развала СССР с сегодняшним днем. Цифры 19го года не смог найти. Плохо искал? Так ты помоги мне. Тут нет вопроса, какие подарки ты делаешь любимым или попавшим в беду. Чего же тут некорректного? Ни "Голодомор", ни Полтавская битва меня в этой теме не должна интересовать.
 "Были ведь "замечательные" времена.." - действительно были, Дмитрий, и даже в них люди были замечательные: забытый тобой Кожедуб был, а с другой стороны, незабвенные Бандера с Шухевичем. Только к количеству произведенных в 19м году машин на КрАЗе они имеют отношение не первостепенной важности.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:48 | Сообщение # 980


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,
"sibars, "именно это основа проблемы на Украине"- Дядьку, пшел ... Без сопливых разберёмся"

- разобрали уже твои соплеменники в 14м более чем на 10 тысяч народу. Ты, надеюсь,  в том деле не зачтешься - сопливым был. Сегодня вроде повзрослел, но соплей, как и прежде не убавилось. Поэтому разбираться придется без твоего участия.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 11:47 | Сообщение # 981


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
JayKey, А Сиб говорит, "пенсия 15 тыщ, не у всех, правда, но..."

Радостный вопрос, "Че там у хохлов?" плавно перекатился в тихий шепот "А чо нам кушать?"

От величия до убогости один шаг


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 11:51 | Сообщение # 982


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, хорошо, сравним цифры! Совок - и Украина, 19й год!

Помоги мне найти информацию, сколько людей заморили голодом в Украине в 30х годах? - И сколько в 19м? Найди мне цифры!

Или, если это проще, сравни цены в ссср на колбасу в 70х - и в России станом на 19й год! Лады?

И вот, если что, можешь сравнить вкусность пломбира в 70х - и в 19м году в России?... Когда был вкуснее?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Воскресенье, 05.04.2020, 12:24
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 11:53 | Сообщение # 983


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, маленький вопросик, он, можешь считать, не касается, вышесказанного. Почему АвтоВАЗ и остальной российский автопром (как и совковый, будем честны) - не конкурент загнивающему западному?... Это простой вопрос.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Воскресенье, 05.04.2020, 11:53
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:01 | Сообщение # 984


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "- разобрали уже твои соплеменники"

- Дядька, ты/вы как тот алкаш Вася. Вот представь, решаешь ты в кругу семьи, близких дрезей и родственников свои проблемы.. вдруг подходит этот самый немытый алкаш Вася и начинает тыкать пальцем: "а вот картошка в Киеве... а вот у вас, НА Украине... а вот я вам скажу, как вам поступать, хохлы..." - И ведь не понимает по хорошему, ему говоришь, "дядьку, или гуляй..." а он делает вид, что не понимает... А когда к нему подойдёшь на расстояние удара, когда применишь силу (или он почувствовал угрозу её применения) - сразу вдруг всё понимает, и даже трезвеет немного.

По другому с ним никак не получится, Ванька, хуже назойливой мухи.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:09 | Сообщение # 985


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "забытый тобой Кожедуб.."

- Нет, не забытый. Историю нельзя забывать, ни голодомор, ни подвиги Кожедуба как и других Украинцев. И про Бандеру, и про Шухевича нужно говорить ПРАВДУ. Как и про Сталина с Гитлером, как и про Власова.

В 99-ю годовщину со Дня рождения И.Н.Кожедуба Шосткинщину посетили курсанты Харьковского национального университета воздушных сил Украины

http://shostka.info/shostka....ukrayny

Нормально всё, не забыли. Передай Соловьёву и Мише с Канады)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:13 | Сообщение # 986


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, При бандеровской власти в честь Кожедуба назывались улицы и строились памятники, надо же. А при бандеровском Ющенко ещё в центре Сум в парке им. Кожедуба ему также вознесли памятник. Но СМИ уровня Скабеевой об этом не говорят, понимаю.)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:31 | Сообщение # 987


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, в Крыму 20 тысяч подходильщиков доблестной украинской армии куда исчезли? Без единого выстрела.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:37 | Сообщение # 988


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "А когда к нему подойдёшь на расстояние удара, когда применишь силу (или он почувствовал угрозу её применения) - сразу вдруг всё понимает, и даже трезвеет немного"
- в каком из семи котлов ты подходил на расстояние удара, и кто после них трезветь начал?

в Крыму 20 тысяч подходильщиков доблестной украинской армии куда исчезли? Без единого выстрела. И тебя, боец диванного фронта, за ними вслед скоро кишка позовет.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:40 | Сообщение # 989


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вижу, зацепило. Трезвей, Ваня, пока не поздно.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:42 | Сообщение # 990


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, в Сирии разве не протрезвели некоторые получив по зубам? Проверенный, дедовский метод ведь)


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: