Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
БолельщикДата: Среда, 28.10.2020, 00:31 | Сообщение # 1801


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Грузия маленькая страна сначала какие то деньги давали Грузии не много надо. Ну а сейчас алкоголь в гигантских количествах в Россию отправляет туризм там есть турецкие инвестиции  ну и марганец. А так нищая страна. Пока нет там американских баз Россия откупается и пускает вино к себе туризму своих граждан не мешает.
На счет потраченных Россией денег. Это обидно. Но это была страна после Ельцина. Там американские советники сильно "помогли" В результате нефть была в руках олигархов. Налоги они не платили до тех пор пока Ходорковский не сел. Да и потом было сложно. Имущество было выведено в западные юрисдикции и вернуть его стране оказалось полностью не возможно. Так что  независимость Россия отвоевывает очень медленно. А к этому времени уже проблемы с продажей энергоносителей, санкции грабеж со стороны запада. Можно конечно конфисковать имущество олигархов но тогда на запад уже ни чего не продашь. По газу зависимость очень накладная от Украины. Так что Украина с этого газа достаточно много денег поимела. Так что ельцинский майдан будет России очень долго аукаться если не вечно. Да и экономический блок учился на западных книгах и сложно переучивается под реальную жизнь. 
Так что на запад Россия уже сходила раньше чем Украина и я такой подставы западу ни когда не прощу. К США ни чего кроме ненависти не испытываю. Надеюсь и к этой мрази майдан придет. К сожалению не уверен что Путин тот человек который этим воспользуется по полной.


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:06 | Сообщение # 1802


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ты все время о Крыме Донбассе. А рядом Приднестровье. Это чисто казацкая территория и она раньше входила в сосав Украинской ССР. Если бы не Россия молдаване просто бы зачистили эту территорию от славян. И Украина участвует в блокаде этой территории и по сути предает своих соотечественников.


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 01.11.2020, 14:33 | Сообщение # 1803


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарсhttps://www.youtube.com/watch?v=26gEI8qH-2Q самая суть


33567
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 01.11.2020, 23:36 | Сообщение # 1804


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Если бы не Россия молдаване просто бы..."

- Не собираюсь обсуждать твои фантазии, твоё педерастическое предвидение типа: "Если бы не Сталин - Гитлер бы... Если бы не Путин - Чечня бы/Грузия бы/Украина бы/Молдавия бы..."

Вам впору своими гражданами заниматься, а не лезть в соседние страны, в Карабах не полезли, вкакались, это понятно. Скоро и не до Украины будет. А ссылки твои педерастические и подавно открывать не хочу.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 01.11.2020, 23:44 | Сообщение # 1805


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ты вот называешь Ленина "майданшиком" и не любишь его, а маньяка-шизоида - любишь, называешь "хозяйственником", но ведь это те же яйца только в профиль. Как и с Ельциным, его ты тоже не любишь, но ведь это он по сути сделал твоего любимого хуйла своим преемником...

В чём логика то? Мне то плевать на твою "логику", но уж раз ты сам зацепил тему Ельцина... Многие россияне имеют о нём очень отличающееся от твоего мнение.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 01:44 | Сообщение # 1806


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет если бы. ну в нацисткой германии осталось достаточно бумаг говорящих о планах нацистов. То что они не шутили видно по судьбе евреев. По поводу Молдавии  тех времен бумаг они не оставили но лозунги "русских за Днестр евреев в Днестр" примерно то что планировали и Фашисты в отношении Украины. В любом случае эта территория была передан Молдавии из Украины и там живут этнически близкие люди. Устраивать им блокаду не лучший поступок.
На счет Ельцина и Путина. Если бы Ельцин поставил после себя такого же предателя и ублюдка как он сам, то не было бы гарантии что он бы спокойно кончил и семья осталась в благополучии. Сам то он всех предавал. Поэтому он и искал человека которому можно верить на слово. Но передал Ельцин Путину разваленную  агонизирующую страну. Так что я благодарен Путину за то что еще страна на накрылась окончательно.
В целом я не считаю что в политику идут порядочные люди. Тот же Сталин пока был не у власти был предателем а придя к власти стал государственником спасшим страну. Ну а Ленин как и Ельцин это чистые разрушители. Обычно после революции такие к власти и приходят. Конечно до конца они страну не разрушили но передали ее в очень тяжелом положении. Путин на фоне большинства политиков все же выглядит искренним человеком хотя и делает ошибки. Но в целом политики это ублюдки которые как только лишаются власти начинают гробить страну. Недаром Сталин не отстранял крупных чиновников и политиков а ликвидировал их. Демократы в США такой пример.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 02.11.2020, 01:47
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 01:56 | Сообщение # 1807


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, На счет Карабаха. Когда в Азербайджане правил Народный фронт с Ельчибеем которыый стремился в НАТО. России активно помогла Армении. В результата Ельчибей исчез и пришел политик с которым по крайней мере можно договариваться. Ну а Пашинян заявлял что Армения может и остаться в ОДКБ но при этом вступит в НАТО. Конечно с Карабахом в НАТО бы не вязли. Но вот учения НАТО уже в Армении планировались. Так что ты думаешь Россия его должна спасать. Но это не значит что Россия сдаст Донбасс. Конечно на начальном этапе Путин бы его сдал он не планировал вмешиваться. Но сейчас уже сдача не возможна. К сожалению надежды что России после развала СССР запад даст спокойно жить были очень наивны. В условиях войны с западом Россия вынуждена следить что происходит на ее границах, хотя часто это очень накладно.Считать что можно заниматься только экономикой и не смотреть как к границам приближаются западные военные базы, было бы безумием. Да и по экономики России запад по всякому будет бить. И тут уже не имеет значение политика. Просто освобождают себе рынок и хотят разрушить и захватить по частям Россию.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 02:02 | Сообщение # 1808


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, На счет сравнения Ленина и Сталина. Ленин оставил страну платящую контрибуцию Польше. Страну с разрушенной экономикой. Потерявшей важные регионы для обороны и логистики такие как Прибалтика.
Сталин победил Нацистскую Германию контролирующую всю Европу. Выстоял против США в ядерной гонке. Все что сейчас в экономическом плане в России осталось заложено Сталиным.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.11.2020, 02:06 | Сообщение # 1809


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "поднять страну с колен" продавая энергоносители по таким ценам в 00е смог бы не только Ельцин, но и обезьянка из зоопарка. Даже ты смог бы распорядиться нефтедолларами умнее.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.11.2020, 02:13 | Сообщение # 1810


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Сталин в основном забрасывал трупами немцев, нет никаких сомнений, что американцы с британцами воевали более профессионально и дорожили своими людьми. Благодаря им же у Сталина и станки появились, и самолёты, и много чего другого.

То, что он, законченный шизофреник, одного поля ягоды с Лениным - это прискорбный для тебя факт, очевидно.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 02:20 | Сообщение # 1811


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, я не считаю не Ленина ни Сталина шизофрениками. Просто способности к управлению государством у них разные. На счет забрасывания трупами это не так. Гитлер в конце войны бросал против уже мощной подготовленной РККА всякие гитлер югенд и фольк штурм. Но если Франция спокойно сдалась не в первый раз и ничего, то для России поражение было равносильно уничтожению населения. Так что победа была нужна любой ценой. Ну и постепенно стали воевать лучше.
Англичане потерпели вместе с Французами полный разгром во Франции. США воевали уже с потрепанными РККА немцами. Но авиация конечно у англичан и американцев была лучше. В СССР было мало алюминия а с двигателями вообще тяжело. Только лицензионные западные. Времени для создания более сильной авиационной промышленности не было.
На счет дорожили людьми. Почитай Молодые волки Ирвина Шоу.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 02.11.2020, 02:29
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 02:44 | Сообщение # 1812


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, На счет поднять с колен я такие выражения не употреблял. Если говорить о Путине от сохранил целостность и относительную независимость страны. Не позволил прозападному олигархату как на Украине сдать страну. Заставил платить этих воров налоги. Но ситуация по прежнему крайне тяжелая и я не обольщаюсь. Обидно что те потоки денег были потрачены не лучшим образом но государство постепенно возвращало контроль над страной. После Ельцина все доходные области оказались в руках воров и под иностранной юрисдикцией. И сейчас ситуация по суду с Юкосом крайне сложная. Голанские сволочи на которых всех наверное одной ядерной бомбы хватило бы по сути в своем суде распоряжаются российской собственностью и у России возможности защиты ограничены. Это результат ельцинской эпохи.  Так что деньги шли но вот контроль за ними государство при Ельцине утратила и главное Горбачев Ельцин поставили Российскую экономику в полную зависимость от запада.
А как ты считаешь. Украины независимая страна или колония. И как западные хозяева Украины будут к украинцам добрыми или нет. В крупнейших украинских компаниях руководят западные наблюдательные советы. К примеру Нафтагаз выведен практически из Украинской юрисдикции. Его целью будет выжить из украинцев побольше денег в пользу запада. Судебная система Украины будут подчинена западу. Все чиновники боясь этого суда будут работать на запад. Этот процесс еще в разгаре и куда он приведет. Я имею ввиду как это скажется на простых гражданах.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 02:46 | Сообщение # 1813


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, а почему у тебя написано Живи Беларусь. у же актуально Живи Польша. Там куда веселее.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.11.2020, 06:20 | Сообщение # 1814


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "я не считаю не Ленина ни Сталина шизофрениками"

Не хочу показаться грубым, но мне, Аркаша, насрать, что ты там считаешь. Есть факты, есть свидетельства патологоанатомов и врачей, лечивших Сталина при жизни.

Я не утверждаю, что ты, например, если защищаешь уёбка и маньяка с целым букетом психических заболеваний - такой же уёбок и маньяк как Сталин. Я это допускаю, но утверждать не могу наверняка, поэтому, если присутствует желание понять как к тебе относятся - попробуй посмотреть со стороны, на себя и Сталина, на что похож он и его защитники.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 02.11.2020, 06:30 | Сообщение # 1815


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "На счет забрасывания трупами это не так. Гитлер в конце войны бросал..."

Я передумал, ты уёбок и шизофреник, извини. Если ты оправдываешь то, что Сталин уничтожил миллионы людей (в том числе русских, уёбок) тем, что "А вот Гитлер... а вот Америка, а вот Украина..." - то тебя наверное нигде не поймут, даже в самой дешёвой питерской пивнухе. Это ж каким уёбищем нужно быть чтобы зная о том, сколько своих людей угробили краснопузые - приводить в качестве аргумента "а вот Гитлер бросал".


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 11:54 | Сообщение # 1816


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ну а какие потери сейчас у Армении относительно численности населения. А сколько украинские власти в котлы молодежи направили, причем без всякой пользы. Война есть война. У России не было во второй мировой другого способа спастись. Популярность Сталина сейчас в России очень выросла. Пятая колонна конечно брызжет слюной но она все больше у россиян вызывает презрение. И это еще россияне не ощутили по полной куда либерастня завела страну. 
Ну а насчет твоих "свидетельств" Сейчас в интернете можно найти любую хрень. Без умения самому анализировать лучше в интернет совсем не лазить.
И ты так и не ответил по  поводу "независимости" незалежной. Куда это все идет. Россиянам очень нужен положительный пример. Пока я кроме Китая такового не вижу. Хотя Китаю долгое время никто не мешал. Удары шил по России. И если бы не Трамп китайский план бы отлично действовал и дальше. Эрдоган тоже на первых парах был очень эффективен. Хотя без Путина его бы уже убрали и его завышенные амбиции ведут Турцию в никуда.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 16:08 | Сообщение # 1817


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, в свое время я тройку получил по истории КПСС за антисталинский вопрос. А сейчас стал уже все понимать и взгляды изменились.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 02.11.2020, 21:29 | Сообщение # 1818


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, "Я передумал, ты уёбок и шизофреник, извини" я на столь умных людей как ты не обижаюсь


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 02.11.2020, 22:26
 
ОвермарсДата: Вторник, 03.11.2020, 00:28 | Сообщение # 1819


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "вот Гитлер.. вот Арсения... вот Украина... а вот американцы!..." И далее в таком роде. Такое ощущение, что разговариваешь с радиоприёмником.

Такого как творил Сталин со своим народом не проделывал в 20м веке никто, про заградотряды, массовые расстрелы/посадки, про форсирование Днепра безоружными мобилизованными, в том числе подростками, про голодомор в конце концов... тебе хорошо об этом всём известно, полагаю, но ты придуривайся дальше и кричи про Гитлера, про Америку и т.п.

Про диагнозы старого шизофреника тебе тоже хорошо известно, полагаю. Сам то давно у психиатра проверялся?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Вторник, 03.11.2020, 00:42 | Сообщение # 1820


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Сталин умер в полном уме. Ленин и Гитлер имели проблемы с головой в конце жизни но Ленин в это время уже не правил а у Гитлера это случилось уже в конце правления.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 03.11.2020, 00:50 | Сообщение # 1821


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, просто вся история человечества выглядит не очень красиво если ее действительно изучать. А ты судишь Россию и СССР по каким то другим критериям. К тому же ситуация внутри страны во многом определялась внешнеполитическим положением страны. А у России оно всегда было очень сложным. Требовались сверх усилия для выживания. Нужно не хватать отдельные факты а охватывать историю шире. Да в СССР был 37 год. Но с чем он связан. Тут нет единого мнения до сих пор. Но то что творилось в США в 30 е годы тоже было жесть. Разгоняли танками к примеру марш ветеранов требующих свои заработанные пенсии. Сколько людей умерло на стройках Рузвельта. Сколько в США умерло от голода пока "излишки" продуктов уничтожались А США не надо было напрягать все силы чтобы сохранить страну. Океан защищал США от военной угрозы.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 03.11.2020, 01:28 | Сообщение # 1822


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ты все про Сталина. У меня большая часть советского времени прошла при Брежневе. Ты наверное СССР вообще не застал.
Ты постоянно уходишь от вопроса. На сколько независима незалежная. Куда она идет. Это не просто вопрос только для украинцев. Это вопрос альтернативного пути для России. Если Путин все не правильно делает. То наверное все правильно делали Петя с Зельцем. Я не идеализирую мир. Мне вообще от него противно. Но всегда есть вариант хуже и лучше. А можно хотеть как лучше и оказаться в полной жопе.


33567
 
ОвермарсДата: Среда, 04.11.2020, 22:30 | Сообщение # 1823


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Сталин умер в полном уме"? А это точная информация? Откуда ты это взял?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 05.11.2020, 01:16 | Сообщение # 1824


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, нет никаких описаний другого. Ну может последние пару недель умирал. Про Ленина и Гитлера остались свидетельства проблем.
 Но это не важно. В любом случае это выдающийся политик. О политике судят по результату. Его результатами Россия до сих пор пользуется не смотря на предательство Грбачева Ельцина. Слабое правление ряда гнесеков. Путин наверное хороши человек, но вот чем все это для России кончится я не знаю. Возможно его время кончается и страну может спасти более жесткий и циничный политик. Надеюсь в отношении Путина я ошибаюсь. Но не спокойно. Наверное минусом правления Сталина было то что он не оставил преемника. Но время было очень сложное для страны. Внешнее давление было очень сильным. Могли в любой момент получить ядерный удар.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 05.11.2020, 01:20 | Сообщение # 1825


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Ты все уходишь на мелкие вопросы истории и не хочешь ответить на один вопрос. Назависима нынешняя Украина или полуколония. И какова вероятность что она идет к тому чтобы стать полной колонией. Планирует ли запад как то отблагодарить Украину за помощь против России.


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 05.11.2020, 15:16 | Сообщение # 1826


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "нет никаких описаний другого"? Есть. Помочь тебе поискать в интернете? Или сам найдешь? Сталин то был законченным шизофреником, но это не обязательно означает, что и ты такой же, раз его полностью поддерживаешь, ты вполне можешь быть и полностью психически здоровым человеком, теоретически. У Чикатило и других маньяков было ведь полно друзей, были дети, родственники, люди, которые их любили, и даже те, кто до сих пор их любят... Выходят замуж за них даже после содеянного... Это извращенцы (извращенки) в какой то мере? - Да, но не обязательно психически больные люди.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 06.11.2020, 01:24 | Сообщение # 1827


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Украина должна потребовать от США повторных выборов


33567
 
ОвермарсДата: Пятница, 06.11.2020, 02:37 | Сообщение # 1828


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, так помочь тебе с поиском информации о психическом здоровье Сталина?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 06.11.2020, 12:21 | Сообщение # 1829


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
помоги я не против. 
https://www.youtube.com/watch?v=EJrFThOe4y0 довольно майданная ведущая но в этот раз и с ней что то произошло.
Лучше помги мне понять в чем проявляется "независимость" незалежной.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 07.11.2020, 00:58 | Сообщение # 1830


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, я не смотрю твои педерастические ссылки, извини. Это для шизофреников


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: