Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Арсен Венгер о своем 22-летнем пребывании на посту нашего менеджера | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Арсен Венгер о своем 22-летнем пребывании на посту нашего менеджера

После введения в Зал славы Премьер-лиги Арсен Венгер рассказал о своем 22-летнем пребывании на посту нашего менеджера.

"Это полностью изменило мою жизнь. Я был первым иностранным менеджером и совершенно неизвестным. Было много скептиков, которые считали, что иностранный менеджер никогда не сможет добиться успеха в Англии, но меня это не беспокоило. Для меня это была своего рода возможность показать людям, что у меня есть уровень, чтобы управлять футбольным клубом "Арсенал". Должен сказать, что это полностью изменило мою жизнь. Я думаю, что нельзя быть в большом клубе и не пытаться дать что-то особенное своим болельщикам".

"Когда я приехал в 1996 году, я подумал: "Давайте посмотрим, насколько велик разрыв между "Манчестер Юнайтед" и нами, а после постараемся это исправить. Я унаследовал команду, в которой 90% игроков были старше 30 лет. Это была команда типичных английских бойцов, которые прошли через многое вместе и имели отличный командный дух. Я хотел изменить их методы тренировок. В то время в Англии не было манекенов. Не было аналитиков. Англия очень хорошо адаптировалась к эволюции игры. Эти идеи об анализе физических характеристик игроков зародились в нашем клубе".

"Мы решили купить Патрика Виейра, потому что он мне всегда нравился. На самом деле, когда я позвонил ему, он был в Амстердаме, чтобы подписать контракт с "Аяксом" через несколько часов. Я смог перенаправить его на самолет на следующее утро, чтобы он полетел в Лондон и подписал контракт с "Арсеналом". Я смог взять Пети, а через год - Тьерри Анри. И тогда мы стали силой: Бергкамп, Анри, Пети, Виейра, Овермарс. Плюс старая английская гвардия сзади, которая была готова к борьбе, у нас была очень умная защита. Так что это создало хороший баланс в команде. Если у вас есть лучшие игроки в мире, вы обязаны быть настолько хорошими, насколько можете. Это и есть настоящая конкуренция. Побед недостаточно. Обязательство совершенствоваться - это самое важное для меня".

"Если вы выигрываете чемпионат, как мы это сделали в 2002 году, вы всегда думаете, что могли бы сделать это, не проиграв те игры. Поэтому я почувствовал, что мне нужно найти новую мотивацию для игроков, чтобы они приложили больше усилий и увидели, насколько хороши мы можем быть. Поэтому я поставил перед игроками эту цель и в 2003 году, но мы проиграли дома. Я спросил у игроков: "Что случилось?", а они ответили: "Это потому, что ты поставил перед нами невыполнимую задачу". Это те моменты, когда вы можете сесть и сказать: "Хорошо, теперь я уступлю. Извините, я был неправ. Давайте просто выйдем и выиграем чемпионат", или сказать: "Нет, друзья мои, я верю, что вы действительно можете это сделать!".

"И я рискнул и сказал им: "Я сказал это, потому что я убежден, что вы можете это сделать". Когда я оглядываюсь на это сегодня, на то, как прошел весь сезон, я верю, что был сумасшедшим! Я немного верю, что ваше безумие может убить вас, но также ваше безумие может заставить вас достичь замечательных вещей".

"Я был предан клубу и отдал все ради него. Когда я уходил, я гордился тем, что клуб находится в таком положении: у него есть деньги в банке, отличный стадион, прекрасный тренировочный центр, и мы выиграли много трофеев. Я бы хотел, чтобы меня знали как человека, который любил "Арсенал", уважал ценности клуба и оставил его в таком положении, в котором он может расти и становиться еще больше".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 549 | Дата 29.03.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]