Независимо от исхода субботнего финала Лиги Чемпионов против "Челси", главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола планирует кардинально обновить облик своей команды в летнее трансферное окно.
Гвардиола чувствует, что одним игрокам требуется замена в силу возраста, а другие перестали прогрессировать, и как раз к таким относится 26-летний Стерлинг, который не имеет твердого места в стартовом составе "горожан" в этом сезоне.
Также "Сити" открыт к предложениям насчет Рияда Махреза. И хотя 30-летний алжирец с лучшей стороны проявляет себя в последние недели, "горожане" готовы его продать по правильной цене.
Одним из возможных претендентов на Стерлинга и Махреза называется "Арсенал", чей наставник Микель Артета знаком с обоими игроками по периоду своей работы ассистентом Гвардиолы на "Этихад".
Среди прочих игроков, чье будущее на "Этихад" находится под вопросом, Daily Mail называет защитника Эмерика Лапорта и нападающего Габриэля Жезуса. Последний может быть принесен в жертву ради приглашения Харри Кейна из "Тоттенхэма".
Источник: http://fapl.ru/posts/86188/