Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" - "Уотфорд": Превью + интересные факты | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

"Арсенал" - "Уотфорд": Превью + интересные факты

4-й арбитр:  Джеймс Линингтон

Травмированные: Месут Озил, Рисс Нельсон (оба - под вопросом), Бернд Лено, Калум Чамберс, Пабло Мари, Габриэль Мартинелли, Шкодран Мустафи - Этьен Капу, Херард Деулофеу, Саксесс Исаак, Дэрил Янмаат

Ориентировочный состав от standard

Интересные факты

• "Арсенал" выиграл 5 из 6 домашних матчей Премьер-лиги против "Уотфорда" - все победы были сухими.

• "Уотфорд" забивал "Арсеналу" первым только в 1 из 13 встреч Премьер-лиги - это была их единственная победа в АПЛ на "Эмирейтс" 31 января 2017 года, когда Юнес Кабул и Трой Дини забили по голу в течение первых 13 минут.

• Их единственная другая победа на "Эмирейтс" пришлась на четвертьфинал Кубка Англии в марте 2016 года.

• "Арсенал" может финишировать не выше 8 места - это будет их самая низкая позиция в лиге в с 1995 года, когда они финишировали на 12 месте.

• "Канониры" не потерпели ни одного поражения в последних 8 домашних матчах лиги (W6, D2), забив 18 мячей и пропустив всего 5.

• "Арсенал" забивал в 67 из последних 70 матчей чемпионата на "Эмирейтс", не сумев забить только "Манчестер Сити" (в трех матчах).

• "Арсенал" выигрывал свой последний матч в чемпионате в каждом из предыдущих 8 сезонов, а дома не проигрывает с 1993 года.

• "Арсенал" впервые с 1983 года может проиграть 2 матча подряд командам, находящимся в зоне вылета.

• Пьер-Эмерик Обамеянг забил 4 гола в 4 матчах Премьер-лиги против "Уотфорда", хотя 3 из них пришлись на "Викаридж Роуд".

• "Уотфорд" не выигрывает в 7 выездных матчах Премьер-Лиги.

• В последних 14 матчах "Уотфорд" лишь в одном матче не пропускал - против "Ливерпуля" 3:0.

15.09.2019УотфордАрсенал2:2

15.04.2019УотфордАрсенал0:1

29.09.2018АрсеналУотфорд2:0

11.03.2018АрсеналУотфорд3:0

14.10.2017УотфордАрсенал2:1

31.01.2017АрсеналУотфорд1:2

27.08.2016УотфордАрсенал1:3

02.04.2016АрсеналУотфорд4:0