Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Большое интервью Джека Уилшира | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Большое интервью Джека Уилшира

Каждый раз, проезжая через ворота тренировочной площадки "Арсенала", Джек Уилшир снова чувствует себя 16-летним.

Уилширу сейчас 31 год, он является менеджером до 18 лет после завершения карьеры игрока в прошлом году, но регулярно вспоминает свои дни в академии "Арсенала", поскольку он стремится помочь следующему поколению пойти по его стопам.

Он дебютировал в старшей команде в возрасте 16 лет и сыграл 197 раз за "Арсенал" в период с 2008 по 2016 год, провел 34 матча за сборную Англии, став лучшим молодым игроком года по версии PFA в 2011 году и дважды выигрывал Кубки Англии в 2013 и 2014 годах.

"Я вижу, через что они проходят, и я знаю, через что они проходят. Я много разговариваю с игроками, как индивидуально, так и коллективно, о том, что для этого нужно. Вы можете просто посмотреть на мою карьеру, она не всегда будет простой. У вас будут моменты, травмы, когда вам придется с этим смириться".

Уилшир признает, что решение закончить карьеру было очень трудным, но теперь он смотрит на это по-другому и говорит, что работа с молодежными командами в "Арсенале" в прошлом году привела к тому, что он влюбился в тренерскую работу.

"Я, вероятно, уже принял решение об уходе. Мне все еще нравилось играть в эту игру, но я не был полностью предан игре. Я был более предан тренерской работе. Я должен был принять это решение, потому что я был игроком, который всегда был полностью предан делу, и именно так я играл. Если бы у меня этого не было, у меня не было бы этого преимущества. Надеюсь, теперь, когда я тренирую, у меня будет это преимущество".

Перед уходом он поговорил с менеджером академии и бывшим товарищем по команде Пером Мертезакером, который убедил его перейти на тренерскую работу, наблюдая за игроками до 18 лет.

"Он очень поддерживал меня, больше как друг, чем как начальник. Это изменение образа жизни, вся ваша жизнь полностью меняется. Когда ты игрок, это лучшая работа в мире. Ты приходишь в 9 утра, заканчиваешь в 2 часа дня, возвращаешься домой. Как тренер, это совершенно другое дело".

Он все еще формирует свою тренерскую философию, но очевидно, что игра под руководством Арсена Венгера повлияла на него.

"Меня всегда воспитывали в стиле "Арсенала", который заключается в доминировании над мячом, попытке комбинировать по всему полю и уничтожать команды, владея мячом. Это действительно моя футбольная философия, но она постоянно развивается. Ты должен уметь приспосабливаться".

Уилшир настаивает, что Артета вдохновил его на тренерскую работу.

"Мне нравится его страсть. Я вырос с Арсеном и Эдди Хау, и они совершенно разные тренеры. Арсен сказал бы: "Это прекрасно, соперник может делать все, что они хотят. Пока мы делаем то, что мы делаем, мы играем в нашу игру, мы победим". Это немного высокомерно, но с Арсеном это никогда не воспринималось как высокомерие. Это была уверенность. Но я никогда по-настоящему не видел никого похожего на Микеля, с его интенсивностью, страстью и тем, как он заботится".

"Микель и его сотрудники позволяют нам играть в игру так, как мы ее видим, но с теми же деталями, которые использовал бы он. Мы должны сделать это для игроков. Если у меня есть игрок, который играет правого защитника в субботу, а затем в понедельник утром Микель спрашивает, можем ли мы пригласить его на тренировку, и он делает что-то отличное от того, что хочет Микель, мы помогаем игроку не лучшим образом".

Он учится каждый день и недавно позаимствовал мозги Сеска Фабрегаса, когда тот посетил тренировочную площадку в рамках своего собственного тренерского развития.

"Пригласить его на пару дней и поработать с игроками было очень здорово. Я всегда уважал его за его футбольный ум".

Можно подозревать, что молодые игроки "Арсенала" испытывают то же самое к Уилширу.

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 647 | Дата 25.01.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]