Эмиль Смит-Роу рассказал о том, что травма паха, из-за которой он пропустил большую часть сезона, была постоянной проблемой с начала кампании 2018/19.
"На данный момент я чувствую себя хорошо. Было довольно сложно вернуться в строй после операции, и было довольно трудно набрать полную форму. Но я много тренировался с "Арсеналом". Я чувствую себя готовым к работе. Было хорошо получить несколько минут сегодня, я просто набираю форму".
"Вначале было очень тяжело, потому что я никогда раньше не оперировался. В самом начале я очень волновался, я не знал, что произойдет, не знал, стану ли я прежним после операции. Это было довольно трудно пережить. Вокруг меня была моя семья, которая помогала мне каждый день. Все в "Арсенале" помогали мне справиться с этим. Это было очень тяжело, и я никогда не чувствовал этого раньше".
"Я борюсь с этой травмой с сезона 2018/19, но это первый раз, когда мне сделали операцию. Было очень сложно справляться с ней и управлять ею. Это было незадолго до того, как я впервые отправился в аренду в "Лейпциг", когда мне было 18/19 лет. С тех пор я борюсь с этим. Все в клубе помогали мне на поле и за его пределами. В "Арсенале" такая семья, все ребята тоже помогали мне. Было трудно, но в то же время было довольно легко в плане помощи мне. Я очень близок с Букайо Сака, поэтому он присматривал за мной".