Все новости

Рекорд, который мы могли бы побить в матче с "Челси"

19.10.2023 14:35
847
Рекорд, который мы могли бы побить в матче с "Челси"
15px
В субботу мы отправляемся в гости к "Челси", чтобы сохранить свой непобедимый старт кампании, а также создать небольшой кусочек истории английской лиги.

До сих пор в этой кампании мы выиграли все 3 матча на выезде. Начало положил пенальти Мартина Эдегора в ворота "Кристал Пэлас", а удар Леандро Троссарда позволил одержать победу над "Эвертоном". Затем в прекрасной победе над "Борнмутом" 4:0 мы сохранили свой 100% результат на выезде без пропущенных мячей. 

Это всего лишь 2 случай, когда мы сохранили ворота в первых 3 выездных матчах чемпионата. Другой случай произошел в сезоне 1995/96, когда мы по иронии судьбы проиграли 1:0 "Челси" в 4 выездном матче той кампании. Таким образом, если в эти выходные мы уедем со "Стэмфорд Бридж" с 3 очками и еще одной чистой игрой, то станем первой командой в истории высшей лиги, которая выиграла все 4 первых выездных матча в сезоне без пропущенных мячей.

Команды, выигравшие 3 первых выездных матча в высшей лиге без пропущенных мячей:

"Лидс" - 1970/71
"Манчестер Юнайтед" - 1975/76
"Куинз Парк Рейнджерс" - 1987/88
"Челси" - 2005/06
"Манчестер Сити" - 2015/16
"Астон Вилла" - 2020/21
"Арсенал" - 2023/24

Максимальное количество очков в первых 4 выездных матчах было зафиксировано лишь дважды в нашей истории - в 1903/04 и 2004/05 годах.  Предзнаменования указывают на хороший результат в гостях у "синих", ведь мы надеемся на 4 победу подряд. Это тоже редкое достижение, ведь мы можем стать первой командой со времен "Уотфорда" в 1980-х годах, которая одержала 4 победы подряд на "Бридже".

Наши болельщики будут надеяться, что в субботу их ждет еще один запоминающийся выездной день, которых было немало с начала прошлого сезона. За это время мы набрали больше очков (48) и выиграли больше матчей (15) на выезде, чем любая другая команда Премьер-Лиги. Мы пропустили меньше мячей на выезде (18), чем любая другая команда за этот период, а также провели наибольшее количество сухих матчей на выезде (13).

В этом сезоне мы провели больше всего сухих матчей (4) и пропустили меньше голов (6), чем любой из наших соперников по Премьер-Лиге, и если наша оборона в очередной раз выстоит против "синих", то место в книге рекордов вполне может быть нашим.
Все новости
"Арсенал" готов включить двух своих игроков в сделку по Эберечи Эзе"Арсенал" в шаге от идеального стартового состава на матч против "Милана""Арсенал" готов одобрить уход Троссарда в "Фенербахче" после сделки с "Челси" по МадуэкеGallery: The latest from La MangaЧто сделал Москера, чтобы заключить трансфер с "Арсеналом"Родриго показывает своё истинное отношение после жёсткого игнорирования в "Реале" и слухов о переходе в "Арсенал""Арсенал" может завершить восемь трансферов на этой неделе: Дьёкереш подписывает контракт, пятеро — на выход"Арсенал" на пороге завершения ЧЕТЫРЕХ сделок: терпеливое лето Микеля Артеты наконец-то окупаетсяТрансфер Дьёкереша: бывший игрок "Арсенала" признаёт, что его мнение "может вызвать критику"Почему "Арсенал" хочет подписать Кристиана Москеру, который чуть было не выбрал баскетбольную карьеру вместо футбола