Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Астон Виллы" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Астон Виллы"

Перед матчем против "Астон Виллы" Микель Артета ответил на вопросы журналистов.

о встрече с "Челси" в финале Кубка Англии...

"Мне вчера было интересно посмотреть, как они будут играть, какой состав и тактику выберут. Это была очень хорошая игра с очень разными моментами. Счет в матче... Я не знаю, точно ли это отражает происходящее на поле, но очевидно, в финале нам предстоит встретиться с очень трудным соперником".

про "Астон Виллу" и о том, что им приходится бороться за выживание...

"Они, вероятно, должны выиграть обе игры, чтобы иметь шанс выжить. Когда вы находитесь в такой ситуации, вы боретесь за свою жизнь, поэтому они готовы отдать абсолютно все. Мы должны быть в таком же настроении. Мы все еще должны выиграть обе игры, чтобы иметь шанс квалифицироваться в ЛЕ - и я хочу видеть такой настрой от всех игроков".

"На мой взгляд, им очень не везло во многих играх. Это команда, которая хочет играть в футбол, поэтому соперникам трудно играть, когда у них есть мяч. Я думаю, что отсутствие болельщиков на их стадионе, который является одним из моих любимых в Англии, является большим недостатком для них. Нам нужно быть осторожными".

о готовности команды...

"Мы оцениваем Мустафи. С остальными все в порядке. Возвращаются Седрик и Нкетия. Некоторые игроки провели много минут в последних нескольких играх, поэтому сегодня-завтра буду наблюдать за их восстановлением".

как он себя чувствует в преддверии двух последних матчей чемпионата...

"В данный момент ситуация не в наших руках, но нам нужно попробовать выиграть обе игры, а затем подождать и посмотреть, что произойдет. Если мы это сделаем, я думаю, у нас будет хороший шанс на ЛЕ".

повлияет ли финал Кубка на ротацию состава...

"В последних нескольких играх мы довольно значительно меняли состав, потому что график был довольно напряженным. Все игроки тренировались хорошо и очень активно". 

будет ли Месут Озил играть против "Астон Виллы"...

"Месут сейчас тренируется. У меня есть 23 или 24 игрока, у всех шансы равны".

про Джаку и Луиза...

"Это два игрока, которым стоит давать игровое время и дарить уверенность, потому что я знаю, насколько они профессиональны, насколько они хотят добиться успеха в этом футбольном клубе и насколько они заботятся о нем. Когда у них возникают трудности, они очень страдают, и в таком случае они заслуживают поддержки. Своими выступлениями они показывают, что заслуживают быть здесь, и вы можете видеть, как они борются за клуб".

"Мне нужно было убедить Гранита, что для него все еще есть место здесь, что я очень верю в него и что в этой профессии все может измениться довольно быстро. Он должен 
был верить, что он сможет это сделать - в таком случае мы собирались поддерживать его до конца. Я рад видеть реакцию болельщиков на него. То, что он сделал, в прошлом, и есть много положительных моментов, которые можно извлечь из трудных ситуаций. Мы все учимся на этом, и я думаю, что он очень хороший пример для любого игрока, который переживает трудную минуту".

как далеко мы можем зайти, если игроки будут придерживаться того направления, в котором мы идем...

"Вся заслуга принадлежит игрокам за то, как они выступали и как они верили в то, что мы пытаемся сделать. Это марафон, здесь нужна стабильность на протяжении 10 месяцев. Недостаточно преуспевать в течение недели, поэтому мы ничего не сделали, мы просто выиграли 2 игры, которые дают нам большой плюс в турнирном плане, а также дают ощущение, что если мы сделаем все возможное, то можем победить любую команду, но теперь мы должны быть последовательными и делать это каждые три дня".

нуждается ли он в финансовой поддержке летом, как это было с Челси…

"Во-первых, я думаю, что Фрэнк делает очень хорошую работу. Я счастлив видеть, что он так хорошо справляется, и я с нетерпением жду встречи с ним в финале. Я очень доволен своим окружением, тем общением, которое у меня было с людьми в клубе, и тем планом, который мы разрабатываем вместе".

нервничает ли он, наблюдая за нашей игрой со стороны...

"Нет. Я нервничаю, когда мы долго катаем мяч. Я бы предпочел правильно использовать время и пространство".

каково это - тренировать Кирана Тирни...

"Я думаю, что могу говорить от имени всего персонала - мы в восторге от него. Он всегда готов сделать больше, он всегда хочет тренироваться усерднее, он хочет больше подталкивать себя. Он нам очень нравится, и мы его очень поддерживаем. О является хорошим примером для подражания для любого другого игрока в команде".

нужно ли Аубе подписать контракт до финала, чтобы мы могли планировать трансферы...

"Чем быстрее мы это сделаем, тем лучше, потому что игрок будет более сосредоточенным, более решительным и более спокойным. Но мы также должны уважать сроки и потребности футбольного клуба".

есть ли у Озила и Гендузи возможность обратно вернуться в команду...

"Это относится к любому игроку и любому сотруднику. Все игроки это знают. Если вы покажете, что готовы делать все возможное не только для себя, но и для команды и клуба, я думаю, что все будут приветствовать вас. Не только я должен дать зеленый свет, но и все остальные должны поддержать меня. Вы должны чувствовать поддержку от всех".

про Жиру...

"Он хорошо играет. Я знаю Оливье и то, как он опасен каждый раз, когда мяч оказывается в штрафной. Сейчас он забивает много голов. Он заслужил свое место в команде. Я рад за него".

о Санти Касорле и возможности возвращения в качестве тренера...

"Мое мнение о Санти не может быть выше. Что касается тренерской роли и будущего, то посмотрим, что получится".

обсуждал ли он с Санти его роль здесь...

"Ещё нет".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1375 | Дата 20.07.2020 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]