Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Саутгемптона" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Саутгемптона"

Перед матчем против "Саутгемптона" Микель Артета ответил на вопросы. 

о новостях команды:

"Больших новостей нет, картина не изменилась по сравнению с прошлой неделей. Что касается Вильяма, нам нужно еще немного подождать. Он прогрессирует не так быстро, как мы надеялись, и это немного деликатная ситуация, поэтому мы хотим быть уверены, что когда мы его подтолкнем, он будет готов принять нагрузку и риск, на который мы пойдем, а это невозможно в данный момент".

будет ли Салиба снова играть в этом сезоне:

"Я не знаю, об этом еще рано говорить. Возможно, на следующей неделе у нас будет больше определенности. Он делает больше упражнений, но еще не настолько, чтобы начать выпускать его на поле на том уровне, которого требуют занятия, чтобы конкурировать в этой лиге".

о физической форме Зинченко:

"Мы еще посмотрим. Это мышечная травма, и ей нужно время, чтобы залечиться, а мы еще не дошли до этого".

о реакции Сака на промах с пенальти:

"Он такой. Он любит ответственность, но в то же время многое взваливает на свои плечи. Если у него и были какие-то сомнения в том, насколько люди любят, уважают его или восхищаются им в клубе, то он получил очень бурную реакцию от всех в клубе. Это может стать чем-то очень позитивным, что поднимет ему настроение, потому что все отреагировали на него невероятным образом, потому что он заслуживает этого своим поведением".

будет ли он продолжать исполнять пенальти:

"Да. Если он будет на поле, мы дадим ему мяч и убедимся, что он исполнит следующий пенальти".

что он сказал людям, которые списали "Арсенал" со счетов в этом сезоне:

"Ничего - я не могу донести это здесь в достаточной мере, но что я могу сказать, так это то, что наши игроки полностью верят в то, что мы делаем, и мы знаем, что на кону стоит невероятно красивая победа, и мы хотим бороться за нее. Лучший способ - делать то, что мы продолжаем делать каждый день, и завтра сыграть очень хорошо с нашей толпой, создать невероятную атмосферу и выиграть игру".

насколько он уверен, что команда сможет вновь обрести уверенность на этой неделе после неудач:

"Я очень уверен. Повороты и развороты - это часть любой работы, особенно в футболе. Какой бы ни была цель или задача, она не будет идти линейно. Вы должны знать это и готовиться к этому, и то, как команда отреагировала на этой неделе, невероятно позитивно, и мы хотим увидеть это завтра вечером".

какие выводы он сделал из ничьей с "Саутгемптоном":

"Надеюсь, что мы находимся в лучшем положении, но это правда, что в той игре были очень важные моменты, когда мы могли закрыть игру, но не сделали этого. Во 2 тайме и особенно в первые 25 минут это было довольно разочаровывающе, но надо отдать должное и сопернику - когда ты долго не можешь сделать то, что хочешь, это значит, что соперник делает что-то правильно. После детального анализа "Саутгемптона" они произвели на меня сильное впечатление. То, что делает Рубен и тренеры, очень хорошо, и, возможно, вознаграждение не было достигнуто в плане результатов в некоторых матчах, но это очень хорошая команда".

что он знает о Рубене Селлесе:

"Я знаю людей, которые работали с ним в "Валенсии", когда я был там, и, очевидно, следил за его карьерой. Я знаю, какой он тренер и как он мыслит. Я думаю, что он очень хорошо поработал с командой, и мы встретимся с ним завтра".

как игроки чувствуют себя физически:

"Мои игроки сегодня с нетерпением ждут завтрашнего дня, чтобы получить игру, которую мы хотим, и результат, который мы хотим, и снова сыграть перед нашей публикой. Осталось 7 игр, и нам предстоит 4 игры на "Эмирейтс", что для них очень важно, и мы с нетерпением ждем этого. Завтра вечером все должно быть наэлектризовано. Я хочу, чтобы эта толпа играла каждый мяч вместе с нашей командой и ничем не отличалась от того, что мы пережили - полная энергетика и все очень позитивно настроены, подталкивая команду. Каждая игра - это возможность совершенствоваться как команда".
 
будет ли это похоже на встречу с "Вест Хэмом":

"Да, потому что необходимость этих команд - это одно, но качество этих команд - это тоже то, что вы должны понимать. В этой лиге нет команды, которую легко обыграть. У всех есть свои сильные стороны, и когда ты даешь им надежду и веру, и они играют со своими сильными сторонами, любая команда может победить тебя в этой лиге, и ты должен это очень хорошо понимать".
 
как лишить "Саутгемптон" веры в свои силы:

"Играть с большей решимостью и страстью. То, ради чего мы играем - это что-то невероятное. Клуб не боролся за эту позицию долгое, долгое время. Все в наших руках, и мы хотим это сделать".

как он может воспитать в игроках немного злости:

"Возможно, в игре с "Вест Хэмом" мы в какой-то момент слишком расслабились. Сейчас все по-другому. Они знают, мне не нужно их тренировать, потому что они сразу же это сказали, и завтра мы должны это показать, а когда дело дойдет до аналогичной ситуации, реагировать по-другому и быть гораздо более безжалостными".
 
как трудно оставаться сосредоточенным на этой игре:

"Об этом и весь наш разговор. Никто не говорит о том, что произойдет в следующую среду. Мы должны стать очень скучными для всех и быть очень повторяющимися, и просто сосредоточиться на том, что мы должны сделать сегодня утром, и все".
  
чему он научился в конце прошлого сезона:

"Справедливости ради надо сказать, что и тот сезон складывался совсем по-другому. Очень трудно сравнивать. Каждая игра приносит вызовы и возможности, и в конечном итоге все зависит от того, как ты справишься в этот день. То, как ты готовишься, это хорошо, но в конце концов ты должен сделать это в данный момент".
 
был ли этот сезон успешным, что бы ни случилось:

"Мы - футбольный клуб "Арсенал", об успехе можно судить по последней игре сезона".
 
о вкладе Холдинга и Тирни:

"Их вклад огромен. Прежде всего то, как они ведут себя в команде, насколько терпеливы они были. Сейчас они играют больше игр и будут продолжать это делать. Вот почему вам нужны высококлассные игроки с правильным менталитетом, чтобы быть готовыми, когда они вам нужны на поле, и когда вы не так часто используете их на поле, чтобы внести правильный вклад в команду. Эти двое - отличный тому пример. Они оба - отличные личности, их очень любят игроки. Они привносят в команду особую энергию, и я очень рад, что они у меня есть.
 
сможет ли Сака легче справиться с разочарованием после промаха с пенальти в финале Евро:

"Очевидно, что опыт помогает, и то, что он пережил, в какой-то степени было тяжело, но в другой степени это было прекрасно и стало для него большим опытом. Я думаю, это помогло ему - не только ему, но и окружающим его людям - понять, какой должна быть реакция, в какой поддержке и защите он нуждается. Мы продолжаем".

беспокоит ли его давление гонки за титул:

"Я бы не хотел сравнивать с "Ман Сити", мы должны сосредоточиться на том, что у нас есть, и на причине, по которой мы потеряли эти очки. На мой взгляд, это были 2 разные игры, и игра могла бы измениться, если бы мы забили пенальти, это была бы другая игра".

о будущем Эйнсли Мейтланд-Найлса:

"Он был очень важной частью, и он игрок с невероятной универсальностью, который играл на разных позициях. По разным причинам, некоторым профессиональным, некоторым личным, в конце концов, ему пришлось переехать. В конце сезона мы сядем и решим, что будет лучше для всех в дальнейшем".

о том, что в последнее время СМИ проявляли к нам неуважение:

"В конце концов, это мнения, и мы должны уважать это. Когда вы устанавливаете стандарты и ожидания, вы должны их поддерживать, а выигрывать каждую игру в Премьер-лиге очень сложно. Это не так, как если бы вы проиграли 5 игр из последних 6 и оказались в такой ситуации - мы сыграли 2 матча вничью и 2 очень сложных матча на выезде. Но когда ты там, от тебя ждут победы, победы, победы, победы, потому что для того, чтобы возглавить Премьер-лигу в этом чемпионате, нужно выигрывать почти каждую игру. Таково требование, и вы должны его принять".

готов ли Габриэл Жезус играть 90 минут:

"Посмотрим. Мы были очень осторожны. Были некоторые проблемы в период, когда он проходил последние этапы реабилитации, и мы должны быть очень внимательны. У нас есть игроки, которые могут изменить игру, которые полностью здоровы, которые заслуживают играть, и мы должны помнить об этом".

о комментариях Тьерри Анри о том, что мы слишком эмоциональны:

"Я не знаю, это просто мнение". 

хочет ли он, чтобы мы были более безжалостными:

"Когда у тебя есть возможность забить гол, ты должен быть безжалостным, потому что разница в счете очень мала. Нужно защищаться гораздо лучше, чем мы это делали, особенно 2 гол и то, как был забит 1, но это одна из ситуаций, которые могут произойти в футболе".

о прогрессе Эмиля Смит-Роу:

"Он прогрессирует, а в футболе не важно, что ты делал год назад, месяц назад, важно, что ты делаешь сейчас и что ты делаешь завтра. У игрока должно быть такое мышление, и его вклад в команду должен быть сейчас, чтобы сделать нас лучше и чтобы мы выигрывали матчи. Он очень близок".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 680 | Дата 20.04.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]