о двух ошибках игроков "Ливерпуля", приведших к голам...
"Это часть футбола. Это командный вид спорта. Сегодня обе команды допускали ошибки. Очевидно, что ошибки имеют значение в большой игре".
как противостоять давлению "Ливерпуля"...
"К сожалению, с уровнем доминирования и тем, как они контролируют каждый аспект игры, приходилось защищаться очень близко к своим воротам, и мы это знали. Мы готовились к этому, и ребята были великолепны. Иногда у нас это получалось очень хорошо, а иногда нам везло".
"Я очень доволен. Мы много говорили о том, как нам придется играть. Чтобы получить очки в таких играх, учитывая разницу между командами, нужно поставить все на кон. Нужно было сохранить правильный настрой и уровень внимания, и я рад, что мы сделали это".
о фоле Арнольда против Сака...
"Это было передо мной, и это часть игры. Я думаю, что они оба пошли за мячом".
является ли низкое владение мячом планом игры с "Манчестер Сити"...
"Нашим планом не было мало владеть мячом, но на данный момент вы можете видеть во многих областях разрыв между двумя командами. Но мы преуспели в вере, страсти, ответственности... игроки сражаются за каждый мяч. При таком подходе мы можем обыграть много команд. Против "Тоттенхэма" у нас было полное доминирование в течение нескольких периодов, и мы проиграли игру".
сколько времени потребуется, чтобы сократить отставание от "Ливерпуля" и "Ман Сити"…
"Некоторые клубы преуспевают за год, некоторые за 4-5, а некоторые никогда. Это зависит в том числе и от ресурсов. Существует большая неопределенность во многих областях, но мы можем контролировать такие вещи как культура, дух, улучшение текущих игроков, и мое основное внимание сосредоточено на этом. Я хочу сделать наших игроков лучше".
насколько наша молодежь вселяет в него оптимизм на будущее…
"Я не могу говорить им, что верю в них, но не использовать. Нужно их задействовать и в больших играх. Сегодня они показали, что все готовы. Каждый заслуживает шанса".
нужны ли ему значительные финансы для усиления команды...
"Я думаю, что это совершенно очевидно".
Источник: официальный сайт "Арсенала"