Скаут "Арсенала", который привел в команду Джека Уилшира, считает, что нашел в нашей академии нового Фила Фодена.
Чарли Патино - 17-летний талантливый полузащитник из академии, но по мнению Шона О'Коннора, скаута, который привел в Арсенал Джека Уилшира, Микель Артета зря не привлекает Патино к тренировкам с первой командой.
О'Коннор рассказал о своих наблюдениях другому скауту, Брайану Стейплтону. Он отметил Патино, как "лучшего полузащитника, которого он когда-либо видел".
Патино не был включен в состав на тренировочный сбор в Шотландии, но Стейплтон уверен, что попадание Чарли в основу - лишь вопрос ближайшего времени.
Он (Стейплтон) уверен, что Арсенал не станет отправлять Патино в аренду и Чарли пропустит этот этап и сразу попадет прямо в основную команду Артеты, как это получилось у Фила Фодена в Сити.
"Шон О'Коннор нашел Джека Уилшира, и теперь он говорит мне о том, что Чарли - лучший молодой игрок, который попадал в академию в Хейл Энде. У этого парня отличный потенциал, но пока он не в обойме Артеты".
"У Чарли отличное чувство поля, он всегда знает, где находится он и остальные игроки команды. Он отлично видит поле и всегда может отдать разрезающий пас".
"Он всегда стремится делать все идеально. У него есть дух победителя".