Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Венгер обещает систему по автоматическому определению офсайдов к 2022 году | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Венгер обещает систему по автоматическому определению офсайдов к 2022 году

Директор ФИФА Арсен Венгер пообещал создать систему по автоматическому определению офсайдов к Чемпионату Мира 2022 года в Катаре.

Призванная помогать рефери и лайнсменам система VAR не всегда справляется с определением офсайдов — рисование параллельных линий видеоассистентами зачастую вызывает недоумение у зрителей.

Венгер надеется, что вскоре эту задачу возьмут на себя роботы. Экс-главный тренер "Арсенала" обещает, что задержек, связанных с просмотром видеоповторов и рисованием линий, больше не будет.

"Думаю, автоматическое определение офсайдов будет готово к 2022 году. Автоматическое означает, что лайнсмен сразу будет получать сигнал на свои часы".

"В данный момент мы наблюдаем ситуации, когда игрок находится на линии. В среднем уходит около 70 секунд, а иногда одна минута и 20 секунд или даже дольше, чтобы определить, был офсайд или нет, причем сделать это очень сложно".

"Возникает так много ситуаций, когда празднование гола отменяется из-за малейшего попадания за линию. Поэтому я считаю, что это очень важно".

"В случае полуавтоматической системы сигнал сперва будет поступать VAR, а та сообщит лайнсмену. Но я прикладываю все усилия, чтобы лайсмен получал сигнал напрямую", — цитирует Венгера Sky Sports.
Источник: http://fapl.ru/posts/85151/

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 480 | Дата 08.04.2021 | Всего комментариев 1
 
0
1 Болельщик (09.04.2021 01:42) [Материал]
а Артета наверное пообещал вывести Арсенал в чемпион шип

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]