Виктор Дьёкереш оформил третий гол за три матча в субботу, когда "Арсенал" уверенно обыграл "Ноттингем Форест" 3:0 на "Эмирейтс".
Шведский форвард отличился после перерыва, замкнув прострел Эберечи Эзе — это был первый ассист Эзе в футболке "Арсенала". В первом тайме Дьёкереш был малозаметен, но после перерыва, когда "канониры" резко прибавили, он реализовал момент. Именно поэтому Алан Ширер призвал креативных игроков "Арсенала" ускорить темп игры ради новичка за £64 млн.
“Чтобы раскрыть его потенциал, ему нужны ранние передачи в штрафную,” — сказал Ширер в эфире Premier League Productions. “Это великолепный пас за спину, но самое сложное — это чтобы вингер выложил мяч на блюдечке, сразу, первым касанием. Именно этого он требует”.
“Если 'Арсенал' продолжит это делать… баланс всё ещё не идеален, как я говорил в перерыве, но во втором тайме стало лучше — Калафиори пару раз навешивал вовремя. Он забьёт вагон голов, если передачи будут приходить вовремя”.
После матча Дьёкереша спросили, чувствует ли он себя комфортно в Лондоне спустя менее двух месяцев в клубе:
“Чувствую себя отлично, ребята в команде потрясающие. Очень легко было влиться в коллектив. Конечно, нужно немного времени, чтобы освоиться во всём вокруг”.
В той же игре дубль оформил Мартин Субименди — ещё один новичок, как и Дьёкереш с Эзе. Нони Мадуэке также впечатлил на правом фланге, а центрбек Кристиан Москера провёл надёжный матч.