Все новости

Андреа Берта готовит серию продаж — "Арсенал" ускоряет трансферные уходы

19.08.2025 00:05
860
Андреа Берта готовит серию продаж — "Арсенал" ускоряет трансферные уходы
15px

После победы над "Манчестер Юнайтед" (1:0) Микель Артета получил повод для оптимизма, но сам тренер признал, что атакующая игра была "рваной" и нуждается в улучшении.

Чтобы сбалансировать состав, "Арсенал" сосредоточился на продажах. По данным Football Insider, Андреа Берта ведёт переговоры по четырём уходам:

  1. Фабио Виейра: "Штутгарт" близок к покупке за €30–35 млн. Игрок не входит в планы Артеты, а его аренда в "Порту" не изменила ситуацию. "Вест Хэм" якобы готовит позднюю заявку, если они не смогут достичь других целей. Журналист Джордан Дэвис заявил, что немецкая команда хочет заплатить максимум 17 миллионов фунтов, включая надбавки.
  2. Рис Нельсон: "Фулхэм" хочет вернуть его в аренду, но "Арсенал" настаивает на продаже или обязательном выкупе. Переговоры продолжаются, но интерес к Нельсону может ослабнуть, если "Фулхэм" подпишет Кевина из "Шахтёра".
  3. Леандро Троссар: "Астон Вилла" ведёт переговоры о трансфере за £18 млн. Артета готов расстаться с бельгийцем, особенно после прихода Мадуэке и интереса к Эзе. "Брентфорд" интересовался Троссардом, сообщает GiveMeSport. Тем не менее, "пчелы" вряд ли продвинутся вперед с предложением на данном этапе.
  4. Александр Зинченко: "Фенербахче" достиг предварительного соглашения с "Арсеналом" — сумма сделки около €10 млн. Игрок сам запросил уход после худшего сезона в карьере. Также интерес проявляют "Порту" и "Бетис", но пока без официальных предложений.

Польский журналист Томаз Влодарчик сообщил, что Якуб Кивиор теперь "очень вероятно" покинет "Арсенал" после того, как его не включили в заявку на победу над "Манчестер Юнайтед".

Берта также рассматривает возможность седьмого трансфера до 1 сентября, но он будет зависеть от успешного завершения этих четырёх сделок.