Все новости

Арсен Венгер: мои первые воспоминания о "Хайбери"

24.02.2015 12:35:41
2853
Арсен Венгер: мои первые воспоминания о "Хайбери"
15px
Арсен Венгер говорит, что он влюбился в "Арсенал", когда он впервые посетил "Хайбери" в 1989 году во время своего пребывания в качестве тренера "Монако".

Француз прибыл в логово "канониров", возвращаясь из Турции, где он посетил матч "Галатасарая" в рамках Кубка Европы.

"Я помню, когда впервые посетил "Хайбери". Я сам по себе захотел навестить этот стадион. Это было 2 января 1989 года".

"Двумя днями ранее я был в Турции, наблюдая за следующим соперником "Монако" в Кубке Европы - "Галатасараем".

"1 января мне пришлось лететь обратно во Францию, но я видел, что в это время года в Англии играют в футбол, поэтому я решил лететь во Францию из Анкары через Лондон, чтобы посмотреть игру".

"Я сразу же подумал, что футбол в Англии был отличным. На "Хайбери" была фантастическая атмосфера, и я просто подумал: "Это везде так в Англии?" - даже в то время я думал, что было бы здорово быть частью этого".

"Очевидно, что в этот день я никогда не мог представить, что однажды я сюда вернусь в качестве тренера. Это даже не было в моей голове".

"Это было просто совпадение, потому что в этот день я впервые встретился с бывшим вице-председателем Дэвидом Дейном, и с тех пор мы подружились".
Источник: официальный сайт "Арсенала"