Перед матчем между "Арсеналом" и "Ливерпулем" на "Энфилде" эксперты разделились во мнениях относительно исхода встречи.
"Канониры" попытаются одержать первую победу на этом стадионе с 2012 года, когда командой еще руководил Арсен Венгер. Легенда "Арсенала" Иан Райт уверен, что команда Микеля Артеты сможет увезти три очка из Мерсисайда. В эфире The Overlap он заявил:
"Я думаю, мы их обыграем. Этот матч в каком-то смысле определит, действительно ли "Ливерпуль" вернулся. Ты смотришь на МакАллистера, на Гакпо и ждешь, что они проявят себя... Но глубоко внутри я правда думаю, что мы победим. 2:1 в пользу "Арсенала".
Однако Джейми Каррагер придерживается противоположного мнения. Бывший защитник "Ливерпуля" также сделал прогноз в эфире The Overlap и сказал:
"Я поставлю на 2:1 в пользу "Ливерпуля".
В своей колонке для The Telegraph Каррагер также рассуждал о шансах мерсисайдцев побороться за титул в Премьер-Лиге.
"Вот вопрос, который я не думал, что буду задавать на каком-либо этапе этого сезона: выиграет ли "Ливерпуль" Премьер-Лигу? Было бы преждевременно называть воскресный матч на "Энфилде" битвой за титул. "Арсенал" лучше готов к защите чемпионства, тогда как "Ливерпуль" все еще находится в процессе развития".
"Каким бы ни был результат в эти выходные, "Арсенал" покинет Мерсисайд явным фаворитом в борьбе за второй подряд титул. У них преимущество в шесть очков над "Ливерпулем". Если отрыв увеличится до девяти, главная задача Арне Слота в этом сезоне останется неизменной: выход в Лигу Чемпионов станет многообещающим началом его работы".
Алан Ширер ожидает результативного поединка, но считает, что команды могут разойтись миром. В комментарии для Betfair он отметил:
"Я поставлю на результативную ничью. Учитывая форму "Ливерпуля", они сейчас выглядят очень хорошо. Да, "Арсенал" вылетел из кубка на неделе, но там была совсем другая команда, поэтому настрой на этот матч будет совершенно иным. "Арсенал" должен отреагировать на неудачу, и это будет очень тяжелая игра. Ее сложно предсказать, потому что сейчас у "Ливерпуля" многое получается. Думаю, обе команды устроит ничья, и это не станет плохим результатом ни для одной из сторон".
Как и Райт, Крис Саттон считает, что "Арсенал" способен победить. В своей колонке для BBC он написал:
"На прошлой неделе "Ливерпуль" доказал, что я ошибался в своих ожиданиях от матча с "Брайтоном", потому что они не просто победили, а сыграли хорошо. После того количества голов, которое они пропускали в прошлом сезоне, видно, что команда значительно прибавила в обороне. "Арсенал" тоже редко позволяет соперникам создавать моменты, поэтому игра должна получиться очень равной".
"Исак снова забивает за "Ливерпуль", а значит хозяева подойдут к матчу с большой уверенностью. Можно представить, что встреча завершится так же, как и в конце прошлого сезона, когда великолепный штрафной Доминика Собослаи принес "Ливерпулю" победу со счетом 1:0. Но я думаю, что мы снова увидим такой счет, только победитель будет другим".
Прогноз Саттона: 1:0 в пользу "Арсенала".