Александр Зинченко официально стал игроком "Аякса". Его аренда в "Ноттингем Форест" была завершена досрочно, и теперь украинец продолжит карьеру в Нидерландах.
29-летний защитник перешёл в "Арсенал" из "Манчестер Сити" летом 2022 года и провёл 91 матч во всех турнирах за три сезона. Зинченко — рекордсмен сборной Украины: самый молодой автор гола (19 лет) и самый молодой капитан (24 года). В 2019 году он был признан лучшим футболистом страны.
Клуб поблагодарил игрока: "Мы благодарим Алекса за вклад и желаем ему и его семье всего наилучшего в новой главе".
Александр Зинченко опубликовал эмоциональное послание болельщикам:
"К "канонирам". Я никогда не забуду, как вы меня встретили. До сих пор помню мурашки в первом матче, когда услышал ваше "Always beliiiiiieeeve". Даже не мог мечтать об этом. Огромное спасибо от всего сердца за всё, что вы сделали для меня и моей семьи. Спасибо тренерскому штабу за возможность быть частью этого удивительного клуба".
"Спасибо игрокам за безценный опыт, фантастические воспоминания и дружбу на всю жизнь. Спасибо всем сотрудникам за помощь и заботу о моей семье. И, конечно, спасибо болельщикам за любовь, поддержку и критику, которую мы, как игроки, должны принимать и работать ещё усерднее. Хочу пожелать вам всего наилучшего и надеюсь, что вы добьётесь всего, чего хотите. Once a Gunner always a Gunner. Спасибо".
Камара прощается с "Арсеналом"
Нападающий Осман Камара объявил об уходе из клуба после 10 лет в академии. Он присоединился к "Арсеналу" в сезоне 2014/15, выступал за молодёжные сборные Сьерра-Леоне и в прошлом сезоне забил более 10 голов за академию. Несмотря на регулярные тренировки с первой командой, Камара покидает клуб.
"После 10 лет в "Арсенале" пришло время сделать следующий шаг. Я благодарен каждому сотруднику и тренеру, которые помогали мне. С нетерпением жду нового этапа," — написал он в соцсетях.