«Арсенал» получил новый толчок к развитию своих надежд на подписание свободного агента, который поможет Микелю Артете разрешить нынешний кризис с нападающими.
Один из возможных способов решить эту проблему, особенно с учетом отсутствия центральных нападающих, - воспользоваться рынком свободных агентов. Такие игроки, не имеющие клуба, могут присоединиться без ограничений, связанных с регулярными трансферными периодами, но играть они могут только в том случае, если в клубе есть место для их регистрации.
«Я изучу все возможные ситуации и приму решение, исходя из них», - сказал Артета в пятницу.
Одним из свободных агентов, на которого может быть обращено внимание, является Виссам Бен Йеддер, в последнее время выступавший за «Монако», где в прошлом сезоне он забил 20 голов.
В общей сложности француз забил 118 раз за клуб Лиги 1 в 201 матче в период с 2019 по 2024 год. До этого он выступал за «Севилью» и «Тулузу», а всего в его послужном списке 259 голов.
Если бы они серьезно отнеслись к подписанию Бен-Йеддера в качестве краткосрочного решения, Джанлука Ди Марцио сообщил положительную новость о том, что им больше не будет противостоять команда Серии А «Венеция».
Сообщалось, что итальянцы вели переговоры о прекращении семимесячного ожидания нападающего в поисках нового клуба, но их владельцы прекратили эти переговоры из-за событий за пределами поля.
Как и «Венеции», «Арсеналу» также будет вынесен моральный приговор с Бен-Йеддером. В ноябре прошлого года французская судебная система приговорила 34-летнего футболиста к 2 годам лишения свободы условно за сексуальное насилие.
В рамках отдельного судебного дела, которое все еще рассматривается на момент вынесения приговора, экс-французу были предъявлены предварительные обвинения в изнасиловании, попытке изнасилования и сексуальном нападении в связи с другим предполагаемым инцидентом на юге Франции.