Все новости

Букайо Сака делится ценными советами Тьерри Анри в борьбе за титул

05.10.2025 22:50
223
Букайо Сака делится ценными советами Тьерри Анри в борьбе за титул
15px

Букайо Сака признался, что регулярно получает советы от Тьерри Анри — и считает его идеальным наставником.

Их близкие отношения начались после финала Евро-2020, и теперь они часто переписываются.

"Иногда приходится дважды подумать — это правда он? Сейчас я уже начинаю привыкать. Он очень близок ко мне. Он подталкивает меня и клуб. Он хочет, чтобы мы выиграли. Он ещё и болельщик — это приятно".

"Он даёт советы по всему — от ментальности до игры и поведения в раздевалке. У него много опыта, и я стараюсь впитывать всё как губка. Он часто пишет мне, и я ему тоже. Я очень благодарен за эти отношения, потому что все знают, кто он и что он сделал для этого клуба. Нет никого лучше, у кого можно учиться. Это удовольствие — слушать его и учиться у него".

Сака забил с пенальти в матче против "Вест Хэма", который стал его 200-м в Премьер-Лиге. Это 100-е результативное действие (55 голов + 45 ассистов), и он стал седьмым самым молодым игроком в истории лиги, достигшим этой отметки.

"Это очень приятно. Но я всегда голоден до большего. После травм я не воспринимаю такие моменты как должное. Я очень рад, но хочу двигаться дальше. Многие говорят, что мы плохо начали сезон. Но если посмотреть на наши соперников — ‘Ливерпуль’, МЮ, ‘Ньюкасл’, ‘Ман Сити’ — и на наши очки сейчас, мы можем быть довольны. После паузы мы в хорошем положении, чтобы продолжать борьбу за титул в Премьер-Лиге".

 

Букайо Сака делится ценными советами Тьерри Анри в борьбе за титул

Анри написал в Instagram: "От академии до "Эмирейтс". От дебюта до 200 матчей в Премьер-Лиге, 55 голов и 45 голевых передач. Продолжай в том же духе, Букайо. Я очень горжусь тобой".