Все новости

Дэвид Орнштейн рассказал о гонке "Арсенала" и "Челси" за Дина Хюйсена

24.04.2025 23:44
1676
Дэвид Орнштейн рассказал о гонке "Арсенала" и "Челси" за Дина Хюйсена
15px
В своей колонке для The Athletic Дэвид Орнштейн рассказал о Дине Хюйсене и его будущем в «Борнмуте». 

20-летнего защитника связывают с переходом в «Челси», но «Арсенал» может вступить в гонку. Говоря об интересе «канониров» к Хюйсену, Орнштейн сказал: 

«Он очень силен, и они остаются в числе претендентов. Они входят в число клубов, которые встречались с его представителями, а Микель Артета и Андреа Берта очень хотят его подписать. Выиграет ли «Арсенал» эту гонку, пока неясно, потому что она все еще открыта, и на сегодняшний день я не знаю лидера между ними, «Челси» и «Ливерпулем»».

«Раньше я считал, что уход Кивиора из «Арсенала» вполне возможен, но теперь, после его взлета, это стало менее вероятным. В любом случае, Хюйсен будет играть в «Арсенале» очень много. Но это не значит, что он сделает выбор в их пользу. У каждого из претендентов есть свои плюсы и минусы, и все они готовы заплатить за него. Хюйсен и «Борнмут» хотят, чтобы все решилось как можно скорее».

«Арсенал», наряду с «Ливерпулем» и «Челси», остается в гонке за подписание Дина Хюйсена из «Борнмута» в трансферное окно, по словам Фабрицио Романо. В контракте защитника есть пункт об отступных в размере 50 миллионов фунтов. Флориан Плеттенберг из Sky Germany также подтвердил эту информацию.