Деклан Райс предупредил, что от "Арсенала" нельзя ожидать, что команда будет регулярно забивать по 5-6 голов.
"Мы говорили об этом. Не в каждой игре будут пятерки и шестерки. Вы столкнетесь с командами, которые наблюдают за нами и думают, что они могут сделать, чтобы остановить нас. Я не думаю, что в Порту у нас был хоть 1 прицельный удар, так что это трудно принять, это трудно услышать. Но мы все равно настроены очень позитивно, сейчас вокруг царит настоящий позитив".
"Мы собираемся держать голову высоко поднятой и в субботу снова выйти на поле и выложить все силы против "Ньюкасла". Придя в команду в качестве нового игрока, я увидел, сколько в ней лидеров, которые двигают ее вперед и действительно хотят друг для друга самого лучшего.
"Это очень хорошо, что есть такая честная команда. Если вы хотите побеждать и добиваться больших успехов, вам это необходимо. Мы сказали кое-что позитивное, и теперь дело за субботой. Мы должны забыть о том, что произошло в Порту, и вернуться к этому через 2 недели.
"В данный момент вокруг команды и клуба царит настоящий позитив. Мы так хорошо начали 2024 год, что извлечем из этой игры положительные моменты, а также посмотрим, что можно улучшить. Это будет большая игра через 2 недели, и мы будем готовы к ней. Пропустить на последней минуте - это, наверное, от неопытности. Просто, наверное, нужно было проявить чуть больше смекалки".
"Если не можешь выиграть, то уж точно не проигрывай - особенно в игре на выбывание. Но смотрите, мы все еще настроены позитивно. Сейчас перерыв в двухматчевом противостоянии, и мы будем готовы к следующему матчу. Посмотрите на многих их игроков, особенно на Пепе, у которого есть опыт в таких матчах. Посмотрите на нашу команду, мы такие молодые.
"Некоторые из нас еще не играли в Лиге Чемпионов в этом сезоне, так что придется учиться на ходу. Но мы должны играть лучше, чем в Порту. Они сделали это очень тяжело, но во 2 матче мы будем готовы и выложимся по полной. От себя скажу, что я уже играл в европейских матчах, так что никаких нервов у меня не было. Вы получаете опыт, а он нужен, чтобы играть в самых больших матчах. Есть ли нервы или их нет, но это тот тип игр, на которых мы должны учиться, и это сделает нас лучше в целом".