Бывший полузащитник "Челси" Джон Оби Микел высмеял болельщиков "Арсенала" за веру в то, что Винисиус Жуниор покинет "Реал" ради перехода в лондонский клуб.
В подкасте The ObiOne он заявил, что Винисиус использовал интерес "Арсенала" для получения более выгодного контракта в "Реале".
"Я знаю, чего ожидали болельщики "Арсенала", вы выигрываете лигу впервые за 22 или 23 года и вдруг думаете, что уже прибыли, нет, вы не прибыли. Они получили тяжёлое поражение от Вини, нет никакого шанса, что Жуниор покинет "Реал", чтобы перейти в "Арсенал", клуб, который выиграл только один титул в лиге за 22 или 23 года, этот человек выигрывает титулы сезон за сезоном, он почувствовал вкус победы в ЛЧ, которую "Арсенал" никогда не выигрывал".
"Вы правда ожидаете, что игрок, который выиграл ЛЧ с "Реалом", оставит всё это, всё, что он построил, команду, которой будет руководить Жозе Моуринью, и уйдёт в команду, которая выиграла только один титул за 20 лет, Боже мой".
"Когда я это сказал, все болельщики "Арсенала" атаковали меня, говоря, что покажут мне, когда Винисиус присоединится к ним, но это было моё мнение, я никогда не думал, что он покинет "Реал", я думаю, он использовал вас, чтобы получить лучший контракт, он использовал их, я не знаю, почему болельщики "Арсенала" действительно верили, что Винисиус покинет "Реал" и перейдёт в "Арсенал". Я не знаю, что они курили".
Тем временем "Арсенал" вынужден искать альтернативы. Сообщается об интересе к Педро Нету из "Челси" и другим вингерам. Оби Микел провёл 11 лет в "Челси" и часто критикует "Арсенал" и их стиль игры на фоне давнего соперничества между клубами.