Элли Маккойст не верит в победу «Арсенала» в Лиге Чемпионов, но признает, что в игре с ПСВ они доказали, что он ошибался.
«В последнее время им очень не везет с травмами, но, возможно, мы их немного недооцениваем. Вчера я говорил по радио, что не вижу, откуда им брать голы, а потом они взяли и забили 7 мячей ПСВ! И я был не одинок в этом, ведь у них нет Букайо Сака, Габриэля Мартинелли, Кая Хаверца и Габриэля Жезуса».
«У них нет центрального нападающего, а Мартин Эдегор, похоже, не работает на полную катушку. ПСВ потребуется чудо, чтобы вернуться на «Эмирейтс» после поражения 7:1 и пройти в следующий раунд. «Арсенал» может выиграть Лигу Чемпионов, конечно, может. В свой день они могут обыграть кого угодно, но я не думаю, что они это сделают - есть несколько команд, которые лучше знают турнир, и именно здесь они могут оступиться».
Маккойст также похвалил работу Артеты в «Арсенале» за последние 5 лет, добавив:
«Я сам нахожусь в лагере Артеты, независимо от того, выиграют они трофей в этом году или нет. Я считаю его хорошим тренером, и он проделал отличную работу в «Арсенале». Я знаю, что вы можете посмотреть на шкаф с трофеями и увидеть один Кубок Англии, но я думаю, что улучшение команды и клуба - это нечто».