Все новости

Эми Мартинес может помешать "Арсеналу" укрепить вратарскую позицию

30.04.2025 18:20
2338
Эми Мартинес может помешать "Арсеналу" укрепить вратарскую позицию
15px
Эми Мартинес готовится к переходу в Про-лигу Саудовской Аравии, и «Астон Вилла» уже ищет нового первого номера. 

Мартинес стал ключевым игроком команды из Мидлендса после перехода из «Арсенала» в 2020 году. Он помог команде пройти квалификацию в Лигу Чемпионов этого сезона и выйти в полуфинал Кубка Англии. 32-летний футболист добился успеха и на международной арене, выиграв с Аргентиной два Копа Америка и Кубок мира.

Но он также часто вызывал недоумение своими выходками за пределами поля, включая прибытие на четвертьфинал Лиги Чемпионов против ПСЖ в кепке с изображением завоеванных трофеев. В итоге «Вилла» проиграла в Париже 3:1. Выступления аргентинца за «Виллу» также подвергались критике, и в первый сезон работы Унаи Эмери он вступил в конфликт с боссом, когда проигнорировал указание не идти на угловой.

Несмотря на то, что он выигрывал «Трофей Яшина» в нескольких сезонах подряд, похоже, «Вилла» готовится расстаться с ним этим летом. Мартинес подписал новый контракт только в августе прошлого года, который рассчитан еще на четыре года. Но, по данным Daily Telegraph, аргентинца хотят перевезти в Саудовскую Аравию. Подписание Мартинеса стало бы «значительным переворотом» для ближневосточного дивизиона, хотя пока неизвестно, какие клубы заинтересованы в нем.

Учитывая их шаткое положение в соответствии с правилами прибыли и устойчивого развития, «Вилле» придется продать игрока этим летом. Мартинес является одним из самых высокооплачиваемых игроков после подписания нового выгодного контракта, и конкуренты готовы выслушать предложения.

Пять лет назад он был куплен за 20 миллионов фунтов, и «Вилла», скорее всего, потребует за него высокую цену. Есть «признаки» того, что «Вилла» планирует его возможный уход этим летом. В списке потенциальных кандидатов на замену значится Жоан Гарсия - трансферная цель «Арсенала». В контракте кипера «Эспаньола» есть пункт об отступных в размере 21 млн фунтов, и он уже заявил, что готов покинуть команду Ла Лиги.

«Я очень холодный человек во всех смыслах и думаю, что это отношение помогает мне. Я очень спокоен в «Эспаньоле», где мне представилась возможность, которую я давно ждал. Если я уйду, это будет на благо всем. Мое и клуба, который помог мне вырасти. По-другому и быть не может».

Мартинес же в ноябре дал понять, что видит свое будущее на «Вилла Парк» еще долгое время.
Все новости
Чарли Патино: "Ни о чём не жалею" — бывший талант "Арсенала" прокомментировал свой уход"Арсенал" отклонил предложение "Порту" по Кивиору — клуб требует не менее €30 млн"Арсенал" получил обновление по трансферу Родриго: "Реал" подтвердил решение в официальном заявлении"Кристал Пэлас" пока не получил официальных предложений по Эзе и ГуэиМайка Ричардс жёстко раскритиковал Мартинелли и призвал "Арсенал" подписать Эберечи ЭзПрезидент фан-клуба "Вильярреала" раскритиковал попытку клуба подписать Томаса Парти«Штутгарт» обратился к «Арсеналу» по поводу подписания Фабио ВиейраФорвард, за которым следил "Арсенал", признался, что больше всего ждёт дебюта на "Эмирейтс"Кто такой Жереми Жаке? "Арсенал" нацелился на выгодный трансфер "нового Вильяма Салиба""Арсеналу" всё ещё нужно провести восемь сделок, чтобы завершить идеальное трансферное окно