Защитник «Арсенала» Габриэль был вынужден отказаться от участия в сборной Бразилии, но, к счастью для «канониров», не из-за травмы.
Защитник был включен в состав «селесао» на матчи с Колумбией и Аргентиной. Но против последней он не сыграет, получив желтую карточку в матче с Колумбией в четверг. Это означает, что теперь ему придется отбывать дисквалификацию против исторических соперников Аргентины.
Вместо того, чтобы остаться в составе, Габриэль решил вернуться в Северный Лондон, а на замену ему был вызван защитник «Пари Сен-Жермен» Лукас Беральдо.
Это не единственное изменение, которое произошло в стане бразильцев в преддверии матча с Аргентиной. Вратарь «Ливерпуля» Алиссон также выбыл из состава, попав в неприятное столкновение с бывшим защитником «шпор» Давинсоном Санчесом.
И хотя «Арсенал» будет рад тому, что возвращение Габриэля в Великобританию не связано с травмой, у них есть новые опасения в другом месте. Итальянский защитник Риккардо Калафьори получил травму колена во время матча своей страны с Германией в четверг. Сообщения из Италии предполагают, что он потенциально может быть выведен из строя на срок до трех недель.
Тимбер также вернулся в Северный Лондон по причине болезни. Его заменил защитник «Астон Виллы» Ян Матсен.