Все новости

Каррагер озадачен готовностью "Арсенала" продать Льюиса-Скелли

14.08.2026 16:55
60
Каррагер озадачен готовностью "Арсенала" продать Льюиса-Скелли
15px

Джейми Каррагер признался, что совершенно не понимает готовность "Арсенала" расстаться с воспитанником академии Майлзом Льюисом‑Скелли в это трансферное окно.

19‑летний полузащитник, по сообщениям, был предложен "Манчестер Юнайтед" и "Челси" — шаг, который бывший защитник "Ливерпуля" назвал странным и неожиданным. Каррагер открыто поставил под сомнение логику "Арсенала". На шоу The Overlap Fan Debate он сказал:

"Вот что показалось немного странным, будто "Арсенал" сам предложил "Манчестер Юнайтед" Майлза Льюис‑Скелли, это не было так, что Льюис‑Скелли сказал, что хочет уйти, или его люди что‑то сделали, отсюда и шок, не со стороны игрока".

Он предупредил, что "Арсенал" рискует совершить серьёзную ошибку, отпуская талант, который уже доказал свою элитность.

"Я всё ещё не могу поверить, очевидно, прошлый сезон был не лучшим для него, но когда молодой игрок уже показывает такие выступления, какие я видел на "Бернабеу" — год или полтора назад, на левом фланге обороны он просто управлял игрой — а затем его игра в финале в центре поля против "Пари Сен‑Жермен", ты не можешь играть на таком уровне, если ты не особенный в таком возрасте".

"У всех молодых игроков бывают взлёты и падения, в прошлом сезоне он играл меньше, чем хотел бы, но его потолок невероятно высок, учитывая то, что он уже показал в 20 лет, я не мог поверить, что "Арсенал" вообще думает о том, чтобы отпустить его, это очень странно".

Льюис‑Скелли, чей контракт с "Арсеналом" действует до 2030 года, подчеркнул желание остаться, отпраздновав гол против "Комо" жестом сердца в сторону трибун. После матча Артета отказался обсуждать слухи:

"Я не собираюсь говорить о какой‑либо спекуляции, если есть спекуляция вокруг наших игроков, это хороший знак, это значит, что мы привлекаем внимание и они делают хорошую работу".