Джейми Каррагер считает, что Букайо Сака должен воспринимать как личное пренебрежение заявления о том, что "Арсеналу" не хватает суперзвезды в завершающей стадии атаки.
Многие эксперты обвиняли клуб в отсутствии мирового класса в передней линии, несмотря на победу в Премьер‑Лиге в прошлом сезоне. Сака забил 11 голов и сделал девять ассистов в 49 матчах во всех турнирах — результат ниже его прежних сезонов. На чемпионате мира он был на периферии состава Томаса Тухеля, но начал новый сезон ярко, забив два гола в первых двух матчах Премьер‑Лиги.
В колонке для Telegraph Каррагер поддержал Сака и заявил, что тот является игроком высочайшего уровня. Он отметил, что Тьерри Анри не стал бы ставить ему цель в 15 голов и 15 ассистов в Премьер‑Лиге — достижение, которого добивались только он, Мохамед Салах и Эден Азар — если бы не верил, что Сака способен на это.
"Критика о том, что "Арсеналу" не хватает суперзвезды в штрафной, должна восприниматься Сака как оскорбление, учитывая всё, что он сделал для клуба. Его гол в матче с "Виллой" стал сотым для клуба и сборной, что само по себе является серьёзным достижением для игрока, чьи лучшие годы ещё впереди".
"Игроки могут быть недооценены просто потому, что мы слишком привыкли к ним. Он один из тех, кого очень не хватало бы, если бы он перестал быть ключевой фигурой на правом фланге "Арсенала".
"Когда мы оцениваем, является ли кто‑то игроком мирового класса, мы часто судим по тому, кем он является сейчас, а не кем он станет. Достижение элитного уровня — это всегда процесс. Даже величайшие не приходили в свои клубы готовыми суперзвёздами. Вспомните легендарный состав "Арсенала" с Тьерри. Его признали одним из величайших по мере развития карьеры. К моменту ухода это было безспорно, но не в момент прихода".
Сака постарается вновь заявить о себе в воскресенье, когда команда Артеты проведёт первый серьёзный тест сезона против претендента на титул — "Челси". Каррагер ранее называл команду Хаби Алонсо главным соперником "Арсенала", но изменил мнение после того, как "Челси" продал Энцо Фернандеса в "Манчестер Сити" за £125 млн — сумму, ставшую совместным рекордом для Британии.