о возможном пенальти...
"Я не видел. Поэтому не могу это комментировать".
что касается игры...
"Я глубоко разочарован, что мы не выиграли матч, ведь если кто и заслуживал победу, так это только "Арсенал". Мы не уступили ни в чем, не допустили ни одного удара по нашим воротам, полностью контролировали игру, не давали соперникам пространства для маневра, не позволяли им использовать стандартные положения. Наш высокий прессинг был безупречен. Мы заставили их отступать. Мы создавали моменты, но нас не хватало в последних 20 метрах, чтобы забить гол, что крайне важно при таком доминировании, ведь мы редко можем доминировать настолько. Но, в конце концов, нужно стремиться к максимальному использованию шансов на победу. Когда игра заканчивается вничью, всегда хочется большего. И даже если бы мы выиграли, мы бы все равно стремились к большему. Однако я не могу требовать от игроков большего, кроме как забивать голы".
что касается замен...
"Что касается Деклана, мне пришлось его заменить, так как он почувствовал дискомфорт. А замена Мартина была тактическим решением, чтобы попытаться изменить темп игры, особенно на его фланге".
знали ли игроки о счете "Ливерпуля"...
"Ну, я не знаю. Я не знал. Так что не знаю".
о разочаровании от ничьей...
"Я глубоко разочарован, потому что когда мы делаем то, что сделали сегодня против них, мы должны были выиграть матч. Но, в конце концов, это футбол, и самое сложное — это последние 20-25 метров, чтобы выполнить то, что мы должны. Это также их заслуга, как они блокируют удары, Джордан Пикфорд с его сэйвами, и как они защищаются с таким желанием. Но, честно говоря, сложно требовать от команды большего. Можем ли мы индивидуально сделать что-то лучше, достичь большего качества и создать волшебный момент? В таком случае это необходимо, но это не просто".
можно ли тренировать "волшебные моменты"...
"Это трудно. В конце концов, нужна искра, и нужно быть точным. У нас были шансы, игра могла закончиться двумя или тремя голами в нашу пользу, и никто не будет об этом говорить. Реальность такова — 0:0, и они не будут говорить о всех невероятных вещах, которые команда сделала в этой игре. Конечно, это не вопрос энергии. Когда я вижу, как моя команда бежит назад, это восхитительно. Каждые 3 дня команда пробегает 70 километров, все вместе. Поэтому очень сложно просить их о чем-то еще, ведь они и так полны решимости".
как справиться с разочарованием...
"Мы должны уметь справляться с разочарованием. Если никто не ускоряет игру, или нет возможности это сделать, и мы просто наблюдаем за ней, нужно понимать, что никто не может заставить соперника допускать ошибки и терять контроль. От этого мы должны держаться подальше".
о замене Эдегора...
"Если Итан выйдет и забьет гол, он будет отличной заменой? Если нет, то вы убрали своего капитана. Это футбол".
о реакции Эдегора на замену...
"Это была такая же реакция, как и у Мартинелли, и у любого другого. Я уверен, что они хотят продолжать играть все 90 минут. Но для этого и существуют замены, чтобы попытаться помочь команде".
о Деклане Райсе...
"Он испытывал небольшое недомогание на протяжении последней недели. Нам необходимо было его заменить".
о 3 матчах Премьер-Лиги без гола в открытой игре...
"В Премьер-Лиге - да. Но 3 дня назад мы забили 3 гола с игры. Так больше не будет. Мы будем забивать голы. Если у нас будут моменты, как сегодня, я уверен, что мы забьем".
о развитии Майлза Льюиса-Скелли...
"Дайте ему шансы. Если он и дальше будет использовать их так, как сегодня, потому что я считаю, что он был очень хорош, он и дальше будет получать шансы, потому что он их заслуживает".