Все новости

"Кликбейт!" - Виктор Дьёкереш ответил на слухи о его трансфере

07.06.2025 00:16:58
1335
Виктор Дьёкереш утверждает, что постоянные слухи о его будущем – это "кликбейт", поскольку его продолжают связывать с уходом из "Спортинга".  

Шведский форвард регулярно упоминается в связи с возможным переходом в Премьер-Лигу. "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" считаются потенциальными претендентами на его подписания. Он завершил сезон с 39 голами в 33 матчах лиги, а также забил 6 мячей в 8 играх Лиги Чемпионов.  

Согласно сообщениям, Дьёкереш открыт к переходу в МЮ этим летом, но теперь он публично опроверг слухи о том, что сделка с большим ценником уже близка. В его контракте прописана клаузула выкупа в размере 85 миллионов фунтов, но его можно приобрести примерно за 60 миллионов фунтов. В интервью Vogue Scandinavia Дьёкереш сказал: 

"Кликбейт. Сейчас спортивные новости выходят круглосуточно. Они придумывают темы, чтобы поддерживать поток публикаций."  

Виктор Дьёкереш (Спортинг)

Он также намекнул на свое будущее, заявив, что после жизни в Португалии ему было бы "сложно" снова играть в холодной стране. 

"В Швеции люди усердно работают всю неделю и общаются только на выходных. Здесь все гораздо оживленнее в будние дни. Можно поужинать с друзьями и выпить бокал вина в понедельник. Мне это нравится. После жизни в теплой стране возвращение в холодную было бы трудным".

Дьёкерешу предстоит принять решение этим летом, если поступят официальные предложения. Тем временем сборная Швеции сыграет товарищеский матч с Венгрией в пятницу.